Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Четверг, 18.04.2024, 11:12
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малыша » У малютки болит животик » Приучение к горшку (Наверное, уже пора)
Приучение к горшку
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 19:45 | Сообщение # 1
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Милые мамочки, поделитесь опытом!!!!! Как? С чего начать? Когда сажать? Какие горшки лучше? Что бы без травмирования ребёнка..... Очень интересно!!!!!!
 
visnjaДата: Четверг, 09.07.2009, 23:18 | Сообщение # 2
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я начиталась журналов и стала приучать попозже, около 1,5 года, зато приучились за неделю, без памперса она до этого правда не писала если не надеть то терпела, я стала показывать как писать в горшок на примере куклы, горшок купили еще раньше и он просто стоял, использовался для игры, так что она его не боялась, и он с музыкой, которая играет только когда написаешь или че покрупнее biggrin ,а не когда просто садишься, вощем писать сталачерез неделю туда, а какать еще месяца два отказывалась, просила одеть штаны,я особ не настаивала, в один день трусы кончились, мы пошли за новой пачкой, пока нас не было бабушка сказала что трусов нет мол иди на горшок, а то деда воспользуется, моя пошла и сделала в горшок!Главное все тихо-гладко, моя подружка сажала дитя с 8 мес или подлавливала на лету так сказать, сначала деть сидел с удовольствием , к году начались истерики!говорит горшки были во всех углах квартиры чтобы успеть поймать...

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 23:24 | Сообщение # 3
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Нам ещё год и полтора месяца. Наверное, рано? Мальчики попозже формируются...
 
visnjaДата: Четверг, 09.07.2009, 23:36 | Сообщение # 4
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Там есть ряд критериев по которым судят о готовности, не писает ночью напримет( хотя моя ночью уже в полгода не писала и напрогулке тож blink ), я конечно всего уже не помню, но в журналах часто бывают подобные статьи(МОЙ РЕБЕНОК), главное не заставлять, а то отвратит от горшка на долго, а лучше в форме игры...

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
NATДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:45 | Сообщение # 5
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
я не очень то доверяю журналам, если честно... Мне лучше опыт мам. В журналах часто советуют в рекламных целях. (сама в журнале работала!)))) Помню статью о ПОЛЬЗЕ!!!!!! смеси NAN, и гдето меленько так было выведено: ничто так не полезно. как грудное молоко! И обширная обширная статья на разворот, с лозунгами и призывами к кормлению смесями!!!!!!
 
visnjaДата: Вторник, 14.07.2009, 00:02 | Сообщение # 6
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Не ну это все понятно, но у меня положительный опыт в этом отношении, приучились то мы действительно быстро и без истерик, попробуйте почитать Комаровского...а высаживание это я считаю лищь способ сэкономить на подгузниках, вообще качественный рефлекс задержки раскрытия сфинктеров у ребенка формируется где-то после 14-18 месяцев, а до его формирования писанье в горшок это лишь ловкость мамы умудриться ли она подгадать время или нет, моя как терпеть научилась так и стала приучать...

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:35 | Сообщение # 7
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
а мы в 6 садились пару раз - писались ниче......а счас нам 8 и ни в какую не хотим......скоко не тсраалась - плюнула....
 
visnjaДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:57 | Сообщение # 8
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Это очень рано, опять же пописать в горшок можно и покакать, но это что называется- вовремя посадили, терпеть до горшка малыш все-равно не сможет, те получается экономия памперсов...

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
ИволгаДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:20 | Сообщение # 9
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Сыну 1,5 и горшок на дух не переносит, хотя не заставляли. Горшок стоит на видном месте, но даже просто посидеть на нём не хочет. Пописы ловим не удачно, такое ощущение специально терпит пока над ванной или унитазом держишь. Лежали в больнице, так почти три часа с баночкой просидели, сдавая анализ и с ней и кушали и ингаляции делали, ни в какую.
Правда думаю музыкальный горшок приобрести, чтобы заинтересовало его.
Мокрые штаны он понимает, но ходит в них спокойно. Пора уже начинать, но вот какой план действий выбрать?
 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 02.02.2010, 13:15 | Сообщение # 10
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
слышала что мачики ваще хуже к горшку привыкают...некотрые так и не привыкают...сразу в унитаз....нам вот счас тож 1,2 и ни в какую.....про анализы аналогично.....бегали целый день...а када баночку подносила - так он ее еще и убирал...ручкой так в сторону....
 
Форум » Здоровье малыша » У малютки болит животик » Приучение к горшку (Наверное, уже пора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz