Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Среда, 24.04.2024, 03:11
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » Ребенок болен
Ребенок болен
mamamДата: Суббота, 15.03.2008, 23:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Если ваш ребенок заболел, и вы не знаете какой путь выбрать, поделитесь своей ситуацией. Обязательно найдется тот, кто уже проходил через это и имеет большой опыт, который поможет вам сделать правильный выбор.
 
tashДата: Суббота, 16.08.2008, 02:40 | Сообщение # 2
Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
При первых симптомах ОЧЕНЬ хорошая штука (не раз выручала) и старших и младших - гомеопатическое средство ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ - кажется правильно написала smile Нужно ознакомится с инструкцией, там есть прием его и для профилактики! Можно и беременным и при лактации и грудничкам (не дай Бог, пусть не болеют!!!!)
 
Дарья060987Дата: Среда, 18.02.2009, 09:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Как лечить кашель у младенцев?Сыну скоро 3 мес.Начал кашлять,очень сильно.Педиатр навыписывала очень много лекарств,от ребенка аж таблетками пахнет!А кто как лечил своих деток?
 
ИволгаДата: Пятница, 06.03.2009, 17:22 | Сообщение # 4
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Дарья060987, вот у нас сейчас таже проблема. Мы неделю проболели ОРВИ. Температуры сейчас нет, остался сильный кашель. Неделю пили Лазолван, АЦЦ. Сейчас врач отменила все лекарства, аргументируя тем, что достаточно лекарств малыш выпил. А что же делать, кашель то есть. Раз в день натираю Пульмекс Бэби, даю ромашку, микстуру от кашля. Сыну 7 месяцев. Какие лекарства даёте Вы?
 
mamahelpДата: Среда, 11.03.2009, 11:50 | Сообщение # 5
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мы давали Геделикс, который капельками, он вроде более-менее натуральный.

 
ингаДата: Вторник, 19.05.2009, 13:42 | Сообщение # 6
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я тоже геделиксом лечу, с ранего возраста он на травах, но до 3х месяцев в инструкции не рекомендуется.
 
ИволгаДата: Среда, 20.05.2009, 13:34 | Сообщение # 7
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Недавно опять переболели ОРЗ и в это раз принимали Геделикс. На него ужасно обсыпало, как только прекратили пить всё нормализовалось. Поэтому пришлось пить Геделикс самой (болели всей семьёй). В этот раза покупали Амбробене, Тонзилгон - это от кашля. И купили небулайзер.
 
наташечка-милашечкаДата: Пятница, 22.05.2009, 10:55 | Сообщение # 8
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
surprised ой девачки...слава богу мы пока ничем не болеем.....правда исключаем все формы заражения -если кто болен в гости не идем и их не завем.......а ОРЗ - так ведь это простуда.....замерзли вы гиде-то.....нано просто согреться было и горячего чаво cool
 
ИволгаДата: Пятница, 22.05.2009, 16:43 | Сообщение # 9
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
ОРЗ - это не только простуда. И это любимая болезнь, которую пишет наш педиатр. Я считаю у нас был вирус, т.к переболела вся семья и бабушка, приходившая к нам. И была не просто простуда , а трахеит, ларингит и всякая такая бяка. А заражает нас третий раз папа, приносящий с работы всякую инфекцию.
 
ингаДата: Суббота, 23.05.2009, 08:08 | Сообщение # 10
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Как ни странно это ОРЗ имеет и положительные стороны, конечно не для совсем молявочек, а так месячев с 6ти.. Так вот, ребенок когда немного поболеет у него иммунетет укрепляется.. Вот у меня сынуля где-то раза три в год болеет, чаще в межсезонье, так вот ему сейчас два и любую простуду он за пару дней преодоляет, а я вот меньше недели не болею... Думаю благодаря тому что его имуннетет антибиотиками не испорчен.
 
наташечка-милашечкаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:19 | Сообщение # 11
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
да уж....и че с таким вот папой делать cool кормить чесноком мясом и медом biggrin , чтобы иммунитет был крепкий....
а насчет атибиотиков - полностью согласна...нефиг травить ребенка
 
ИволгаДата: Пятница, 29.05.2009, 11:20 | Сообщение # 12
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я тоже против антибиотиков, но когда в марте мы проболели две недели, а потом через неделю опять заболели и уже всё осложнилось, мы попали в больницу и выбора не было при остром бронхите и двустороннем отите. cry
Поэтому отношусь к ним двояко. Конечно, там где можно без них обойтись, то нужно обходится. Очень жалею, что получилось кормить ребёнка только до 5 месяцев. Как закончилось ГВ так и начались наши ОРЗ.
 
visnjaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:33 | Сообщение # 13
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Иволга, ОРЗ или ОРВИкорректнее ничего общего с антибиотиками не имеет,на вирусы они не действуют,а заболеть ими можно только заразившись,ну конечно иммунитет оч важен,но и необходим контакт с заразным человеком,а антибиотики необходимы при возникновении вторичной(как у вас) инфекции-бактериальной которая возникает при слабом иммунитете и не способности организма справиться с ОРВИ,а для лечения самого ОРВИ необходимы противовирусные препараты(Афлубин,Анаферон,Арбидол ипр)и конечно же укрепление иммунитета!Кстати лимонное эфирное масло тоже обладает противовирусной активностью,можно использовать его в аромолампе как дополнение к терапии!А через неделю это вы скорее недолечились!

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:54 | Сообщение # 14
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (visnja)
А через неделю это вы скорее недолечились!

точно...просто не долечились...курс недею точно надо держать...а може и две

и вообще полностью согласная с visnja....интивирусные препараты и антибиотики это разное....а ребенка надо закаливать...а то вышли мы на улицу как ток тепло стало в однойм костюмчике - смотрим а народ аж шапки теплые с ребенка не снял....ну как вот это.....ребенок наверно весь вспотел...естественно - пока она его из коляски вывнимать будет он мокрый - раз и продует...моментально ....Главное надо помнить что им жарче чем нам...если сами раздеты и его нечего одевать...Да и душем прохладным скачивать после каждого мытья...и все нормально будет cool

 
visnjaДата: Среда, 10.06.2009, 01:06 | Сообщение # 15
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Моя доча вообще холодной водой почти моется,рукой щупаешь чуть теплая,а сделаешь как себе кричит горячая,а я тож не очень горячей моюсь!Свекровь моя пойдет с дитем гулять-так ре весь мокрый,и не доходит ведь до нее что вспотеет -еще хуже будет,а она все кутается любого ветерка боится,хотя пора уж к нему привыкнуть с 76года тут живет!надо соображать ведьчто деть бегает да и не то что ты со своими больными костями-суставами! angry ...накипело...

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » Ребенок болен
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz