Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Четверг, 25.04.2024, 22:31
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » Памперсы (Сколько можно в них находиться?)
Памперсы
tashДата: Суббота, 16.08.2008, 03:18 | Сообщение # 1
Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Все мамы считают по разному! Одна моя подруга категорически не надевает сыну памперс. Ему уже год. Правда, он и к горшку не приучен. sad Так и "дует" где стоит. Другая подруга за весь годик сына имела трое ползунков, так как всегда "страховалась"... А мы с сыночком хотим все-таки узнать мнение остальных мам... Надеваем редко, а хочется... biggrin
 
mamahelpДата: Суббота, 16.08.2008, 22:04 | Сообщение # 2
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
С первым мы часто носили памперс. Сейчас ему 3 года, он нормально сам ходит на горшок, но по ночам еще писается.
Второго пытаюсь высаживать, но так как начала это делать поздно и усиленно, то сейчас ребенок отказывается высаживаться. Но все равно высаживать не прекращаю, но иногда пользуемся памперсами.
Читала, что если высаживать младенца с рождения, то постепенно между мамой и ребенком создается такое единство, что мама, даже не видя ребенка в любой момент чувствует что ему нужно.


 
ИволгаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:22 | Сообщение # 3
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мы пользуемся по мере необходимости: ночной сон, прогулка. Т.к. сейчас очень жарко, то дома мой грудной малыш без памперсов. Отношусь положительно, но не собираюсь одевать постоянно, т.к. малыш должен понимать, что такое быть мокрым.
 
Katalia18Дата: Суббота, 01.11.2008, 10:17 | Сообщение # 4
Мама с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
После рождения сначала пеленала сына около месяца, только на ночь и на прогулку одевала памперс. Затем мне надоело тратить по несколько чаосов на стирку, так как старалась стирать вручную, сначала замачивала. Стал постоянно ходить в памперсе. После 6 месяцев, когда сынок пополз, уже начала думать, что пора бы высаживать на горшок и дома перестали одевать памперс. Иногда удавалось подловить момент, но зачастую нет. Ребенок ведь еще не осознает связи между результатом и причиной. Сейчас одеваем только на ночь и на прогулку. Научно доказано, что от памперсов никакого вреда нет. Главное менять каждые 3-3,5 часа, протирать влажной салфеткой попу или мыть под краном, периодически устраивть воздушные ванные.

Молодая мамочка
 
ИринаДата: Пятница, 21.11.2008, 10:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
надеваем на сон и прогулку. не всегда получается подловить момент пописа и покака. пись-пись выучила, а что на горшок сесть надо пока нет. мы в процессе:)

мама лапочки-дочки
 
mamarselДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:53 | Сообщение # 6
Мама с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
до 2 лет мы активно пользовались памперсами,пыталась высаживать на горшок,но эта идея моему малышу не понравилась,в итоге истерика при виде горшка. я не стала его мучать,оставила все как есть и вот случилось чудо...мой ребенок в 2 года сам стал проситься на унитаз(как взрослый biggrin )теперь памперсы одеваем только ночью
 
Дарья060987Дата: Среда, 18.02.2009, 09:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я первый месяц старалась на ночь и в течении дня пользоваться только пеленками,а подгузниками только на улицу(бабушки и дедушки кричали что все это вредно).Но потом я на разных сайтиках почитала про памперсы,и теперь мы только в них.Просто время от времени проветриваем попку.Сын и спит лучше в них.Как дорастем до горшка,будем отучаться.А так мне кажется и высаживать моего рановато...25.02.только 3 мес будет.Хотя мама моя любит этим делом заниматься с внуком.Держать его пытается по часу над тазиком... smile
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:55 | Сообщение # 8
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
а мы тож можно сказать не слазем с памперсов...кстати самые по-моему мнению хорошие это Либеро софт....внутренняя поверхность сухая остается и что очень важно на мой взгляд....ОНИ ХОЛОДЕЮТ....т.е. нету парникового эффекта внутри....Но иногда стараюсь отучать....у нас правда тож 3 подгузников.... biggrin считаю что больше и не надо....но памперсы меняю очень часто wink денег правда много уходит...но как говорится все для здоровья....а насчет безвредности это опять никто точно не скажет....ведь опыта столетнего не было....так не знай...все-таки вред есть какой-то...представьте себя в прокладках....хотя бы в чистых походить подолгу....и не снимая.... surprised А...каково....вот и им также cool кстати самый дешевые также в мэтро....
 
mamamДата: Вторник, 21.04.2009, 13:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Есть еще многоразовые подгузники, они как одноразовые, некоторых хватает на 2-3 пописа, но их можно стирать, то есть внешне они как трусики или как одноразовые подгузники на липучках или на кнопках, обычно впитывающий слой из микрофибры.
 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 21.04.2009, 15:13 | Сообщение # 10
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ни как трусики или как одноразовые подгузники на липучках или на кнопках, обычно впитывающий слой из микрофибры.

Интересно...это какие...и гиде купить....тож хачу...

 
mamamДата: Вторник, 21.04.2009, 15:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Например, есть корейские вот такие Многоразовые подгузники Я их из Кореи заказываю, у меня там подруга живет, можете у меня заказать, можно и весь другой ассортимент вот здесь Корейские товары Бывают еще американские и канадские, но цены такие же.
 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 21.04.2009, 22:11 | Сообщение # 12
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (mamam)
Бывают еще американские и канадские, но цены такие же.

.
а какие лучше...как вам...и чем вы пользуетесь....на липучках...или на кнопках....и ваще...а товар сертифицирован....?
 
mamamДата: Вторник, 21.04.2009, 22:37 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Американские и канадские еще не пробовала, корейские понравились. Товары этой фирмы в Корее самые дорогие, фирма считается самой лучшей из всех остальных. Подруга покупает их в Корее в обычном магазине. Мы заказываем у неё тут с подругами вместе, чтобы поделить доставку. Но если хотите не корейские, то у меня на примете есть один канадский сайт, он мне понравился, я бы с него кое-что заказала, вот Kidalog . Можно было бы что-то заказать вместе, чтобы разделить доставку, у них там в Россию нет бесплатной доставки, а так можно было бы съэкономить на доставке и некоторые вещи там оптом дешевле получаются.
 
visnjaДата: Вторник, 12.05.2009, 18:09 | Сообщение # 14
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Моя старшая до1,5 вроде лет день и ночь со дня рождения в памах,причем именно памперс другие жесткие какие-то,хотя впитываемость больше у хагис или либеро,но чтобы его до конца использовать надо весь день один подгузник таскать,так что зря производитель гелеобразователь изводит кучами!а на счет парникового эфекта я согласна с наташечка-милашечка, они действительно скорее охлаждают, меня пугали тем что мол она у меня будет до школы в трусы писать,ни фига подобного пардон-ночью писать перестала раньше полугода,на улице тоже не писала почти никогда хотя в памах все время,без памов не писала когда снимешь,только если в ванной , писать на горшок приучилась где-то за неделю осле того как написала в штаны без памперса штаны стали мокрые и ее это очень огорчило,а какать попозже,мы ходили уже без памов,но когда хотела какать просила их одеть(я уже тогда трусики покупала памперсовские),а однажды они кончились,мы пошли с папой покупать и пока ходили бабушка ей сказала что нет трусов и Варя пошла какать в горшок!Вот! и никаких мучений и истерик,как у моей подруги,она с 8 месяцев приучала,а деньги те же на порошок истратишь-какашки отстирывать tongue

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Среда, 13.05.2009, 09:40 | Сообщение # 15
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ну...согласная с тем что пописать в памперс либеро моно много, но я меняю их часто...лишний раз все равно не хочется....
а то что мягче "памперсы"...согласна...но мне все равно нравятся "либеро"
 
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » Памперсы (Сколько можно в них находиться?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz