Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Воскресенье, 28.04.2024, 18:15
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдыхаем и развлекаемся с детьми » Парки культуры » Парк Винновская роща.
Парк Винновская роща.
MariyaДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:33 | Сообщение # 1
Мама-консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
В винновскую рощу стоит сходить прогуляться. Если есть время (и коляска... biggrin , т.к. деть такой прогулки долго не выдержит) можно спуститься по тропинкам вниз, где еще не все загажено, простите. Мы с мужем и сыном иногда доходили до Волги, но устаешь сильно.
Наверхе открыт павильон (недалече от главного входа) - где за 10 рублей можно покатать малыша на допотопной, однако для детя привлекательной лодочке, лошадке и какой-то птице(вроде бы.... wacko Качалки из нашего детства - опускаешь жетончик-она качается-вперед-назад.
Для постарше-игровые автоматы типа морского боя.
Катает паровозик с вагончиками по кругу, ну и остальные привычные советские аттракционы.
 
Mama-NadyaДата: Пятница, 25.04.2008, 12:57 | Сообщение # 2
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мне тоже очень понравилось в Винновской рощи. Моей старшей дочке 3,5 года, а младшей 5,5 месяцев. На выходных мы часто туда ходим, по сравнению с другими парками (на мой взгляд) он выигрывает. Т.К. и аттракционы есть (не дорогие самый дорогой 30 рублей, а в основном по 20) и большая лесная зона (хотя и загажена angry ) Но в первые выходные апреля очень приятно было смотреть на полянки сиреневых, желтых цветов, а дочки с восторгом наблюдали за полетами шмелей и бабочек! Наша семья живет в засвияжском районе, но в молодежку уже ходить не хочется, там больше часа не прогуляешь, ни чего интересного.

Я счастливая МАМА двух очаровательных малышек!
 
Helen2505Дата: Понедельник, 04.08.2008, 22:34 | Сообщение # 3
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Mariya,
А мы постоянно с сынулей в Винновской Роще гуляем biggrin

Добавлено (04.08.2008, 22:34)
---------------------------------------------
Mama-Nadya,
Да я с вами согласна ,что Вин.Роща лучше Молодежки.Нам приходится и там итам гулять Сами живем в Киндяковке ( за Современником-новый микрорайончик) и в будние дни с сыном,5 мес, ходим на 2-3 часа в Рощу,а когда в выходные ездим к родителям в гости ,которые живут рядом с Молодежкой- приходится гулять там- в Молодежке лавочек очень мало,музыка не играет а оглушает из всех кафешек,поэтому если сейчас в гостях-то предпочитаем школ.двор,что за родительским домом.В этом плане Роща просто чудо- лесная зона,воздух чистота,лавочек свободных хватает на всех,я даже умудряюсь присеть на ловочке,что вдали от дороги и покормить детя грудью,и такой оглушающей музыки тоже нет и аттракционов больше,хотя мы ими пока не пользуемся- слишком мал сын для этого

 
АмариллисДата: Среда, 20.08.2008, 23:40 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мой сынок в роще практически вырос smile Сначала катался там на коляске, потом тусовался в детском городке, дальше пошли аттракционы, велосипедные прогулки... Теперь в самом парке редко застреваем, чаще ходим гулять (или ездим на велосипедах) вглубь, в лес, до Гончаровской беседки, полюбоваться Волгой и видом на город. А зимой - лыжи. В общем, Винновская роща - наша большая любовь smile И я очень рада, что въезд для машин в лес теперь закрыт. Частичка чистого воздуха в городе сохраняется.
Никогда не хожу в рощу в праздники. Так называемые "народные гуляния" выливаются в потоки людей, море алкоголя и компании, сидящие под каждым кустом и орущие на все лады песни sad Ужас просто!


Сыну 10 лет. Малышонок родился 17 декабря 2008
 
tashДата: Среда, 27.08.2008, 00:55 | Сообщение # 5
Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Когда я жила в Ульяновске, моя первая любовь жила на Киндяковке! По-моему на улице Кольцевой, кажется... Вся моя юность прошла в Винновской роще!
 
Форум » Отдыхаем и развлекаемся с детьми » Парки культуры » Парк Винновская роща.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz