Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Среда, 24.04.2024, 00:46
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беременность и роды » Полезные советы » питание (чего я, беременная, не ела)
питание
tashДата: Среда, 27.08.2008, 00:53 | Сообщение # 1
Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
я рожала дома, старым дедовским способом! Без разрывов и медикаментов! (не в ванну!!!) Хотя, когда переживала первую беременность, врачи ставили ПЛАНОВОЕ КЕСАРЕВО! У меня миопия (близорукость сильная) и повышенное давление! Старшего родила сама в первом роддоме в Ульяновске, второго вот пришлось (изза отсутствия веры в роды с медикаментами, стимулирующими и обезболивающими) дома! Так вот, я ходила на курсы к акушерке, что потом принимала у меня роды. Хочу написать о питании беременной - проверено на себе! Можно есть только каши на воде, овощи, фрукты - что растут в нашей местности и орехи! Вот, оказывается и всё! Мясо, молоко, яйца тонизируют матку - отсюда угроза выкидыша. Особенно нужно налегать на морковь и свежевыжатый морковный сок! Сладкое - шоколад, торты - делают роды болезненными... Если комуто интересно, пишите на личную почту, напишу подробнее...
Мне рожать так ОЧЕНЬ понравилось!!!! Носила без токсикоза и на второй день после родов делала генеральную уборку!
 
mamamДата: Четверг, 28.08.2008, 14:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Может напишите статью про домашние роды, разместим ее здесь на сайте. А дома Вы рожали уже не в Ульяновске?
 
tashДата: Четверг, 28.08.2008, 23:39 | Сообщение # 3
Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
нет, из Ульяновска я уехала в восемнадцать лет! Там у меня остался папа, брат с семьей и близкая подруга. Я в Ульяновске бываю часто. Раза четыре за год. Вот недавно ездила, трехмесячного внука деду показывала biggrin Статью напишу... Мы сейчас переезжаем с семьей в новую квартиру, немного погодя, хлопоты пройдут и напишу smile
 
ИринаДата: Пятница, 21.11.2008, 09:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
ндааа huh shock ген уборка через пару дней после родов это нифига себе v

мама лапочки-дочки
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:19 | Сообщение # 5
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ну не знай все понятно конечно.....это хорошо когда вся беременность протекала без всяких сложностей и проблем....но ведь у всех по разному....поэтому надо очень готовится...для домашних......не только в саму в беременность но и до нее....
 
ингаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:57 | Сообщение # 6
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Что-то с трудом верится про ген.уборку!
 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 19.05.2009, 09:24 | Сообщение # 7
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ген уборка.....ниче удивительного....все зависит от того, кто как и что переносит.....мну кс было, так я 2 дня в реанимации - просто слабость дикая была ...ни встать ни сесть....а соседка через 3 часа уже сидя на кровати кормила грудью - вот.....просто сильные есть и слабые cool
 
ингаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:19 | Сообщение # 8
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Незнаю незнаю... кесарево это оперция, с вытекающими. Я сама рожала, но ребенка сдвинуть сутки не могла.., а тут уборка..???
 
наташечка-милашечкаДата: Среда, 20.05.2009, 10:00 | Сообщение # 9
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ну так...я просто сравнила.....
так как у мну соседка тож кесарица была biggrin
 
ингаДата: Среда, 20.05.2009, 13:16 | Сообщение # 10
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну если во второй раз так повезет, тогда поверю smile
 
наташечка-милашечкаДата: Среда, 20.05.2009, 14:11 | Сообщение # 11
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
biggrin ага....тока эт наверно не от количества раз...а от самого человека зависит....баюсь те не повезет.....раз с первым не повезло cool
 
ингаДата: Четверг, 21.05.2009, 17:41 | Сообщение # 12
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (наташечка-милашечка)
тока эт наверно не от количества раз...а от самого человека зависит

Я с тобой не согласна! Мама у меня многодетная и как она рассказывала - последние роды были почти безболезненные. Да и врачи говорят - каждые роды РАЗНЫЕ! Я настроена на легкие, приятные роды.
 
наташечка-милашечкаДата: Пятница, 22.05.2009, 09:18 | Сообщение # 13
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
cool на хорошее всегда нано надеяться......а то что могут быть и легкими и тяжелыми - возможно - беременность тож ведь по-разному проходит
 
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 00:02 | Сообщение # 14
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
а у беременных очень много зависит от питания! Если есть одну кашу, то всё нормально будет! организм очень на еду реагирует, от белков (мяса, молока, яйц) может быть угроза выкидыша, от сладкого (торты, конфеты) - болевая чувствительность, то есть болезненные роды, от соединения белков с углеводами (картошка с мясом или рыбой) - токсикоз! Если посмотреть историю, женщину в старые времена, как узнавали, что она беременна - сразу сажали на постный и пресный стол! У Надежды Семёновой хорошо про это написано! Мной проверено! ))))))
 
visnjaДата: Четверг, 09.07.2009, 00:15 | Сообщение # 15
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я порола все за исключением вредного-соль по минимуму, всякие консерванты красители и прочее, а так и сладкое и мясо, правда придерживалась своей системы питания о которой писала в разделе о похудении после родов, во время первой беременности вообще мнооого мяса лопала, и сладкого много, роды и первые и вторые прошли быстро удачно и терпимо относительно боли, тянуло особ в первый раз на сырое мясо, но после однократного употреблния тяга прекращалась и так практически со всеми продуктами, не могла есть кисломолочку тк болел живот жудко от нее, и еще во вторую берем отвращало от курицы, мне казалось она *овном воняет biggrin

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
Форум » Беременность и роды » Полезные советы » питание (чего я, беременная, не ела)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz