Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Четверг, 28.03.2024, 13:23
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспитание и развитие детей » Детский сад » Домашний детский сад (разговор об альтернативных формах детских садов)
Домашний детский сад
ElleeneДата: Суббота, 12.03.2011, 14:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
В связи с производственный необходимостью возник вопрос. Представим, есть квартира - большая, новая, трехкомнатная. В ней предполагается разместить мини-детский сад с часами работы от 07.00 до 22.00 (а можно и круглосуточно, за отдельную плату). В садике детей (группа 8-10 чел) кормят-поят (4-х разовое питание), играют, развивают, гуляют, спят, меняют памперсы и т.д., что в обычном саде не делают обычно. Дети принимаются от года до 4 лет.
Стоит это дело 8 тыс. в месяц. Отдельно оплачивается ряд услуг (например, дополнительное время пребывания детей в саду). Таким образом, у родителей развязываются руки, можно идти работать.
Возникает вопрос такой: согласны ли вы отдать свое чадо в такой сад и если нет, то почему? Всем, кто ответит, спасибо!!!!!
 
mamamДата: Воскресенье, 20.03.2011, 03:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Навряд ли вы справитесь с 8-10 детей, да еще так долго. Если, например, 2-3 ребенка, то это еще возможно.
 
ElleeneДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:40 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Для этого есть квалифицированные няни-гувернеры т прочий персонал. Я являюсь организатором. Кстати, набор в группу уже идет, открытие запланировано на середину лета. Кому интересно - пишите!

Добавлено (02.04.2011, 00:49)
---------------------------------------------
Это наша концепция, она потом будет выложена с некоторыми дополнениями на нашем сайте, который сейчас разрабатывается.

Наш домашний мини-сад принимает детей от 1,5 до 3 лет. Вашим малышам предоставлена отдельная трёхкомнатная квартира. А также обширная дворовая площадка. Количество детей в группе - 10-11 человек.
Режим работы: с 8.00 до 19.00. Остальное время – по договоренности. Стоимость - 10000 руб.в месяц. Вступительный (разовый) взнос на текущий год (на организацию места ребенка) – 5 тыс. руб.
За основу взято классическое дошкольное образование с элементами авторских методик. Полноценное 4-разовое домашнее питание учитывает индивидуальные особенности ребенка. В группе работают воспитатель с высшим педагогическим образованием, 2 няни, приходящие педагоги. Прогулки детей осуществляются на оборудованной детской площадке под присмотром не менее 2 взрослых.
Наша главная задача - разностороннее развитие вашего малыша. В нашем детском саду работают профессиональные воспитатели и педагоги, няни, повар - люди с профильным образованием и опытом работы в детских садах. Мы за индивидуальный подход к ребенку. При поступлении мы узнаем Ваши пожелания по развитию ребенка и при обучении учтем их. Вы сможете следить за процессом воспитания с 8.00 до 18.30 при помощи видеонаблюдения, которое транслируется через выделенный ip-адрес. Мы зарегистрированы в качестве ИП, поэтому заключаем с Вами договор. У всех наших специалистов есть медицинская книжка. Наши воспитатели всегда готовы дать рекомендации по воспитанию ребенка. Для детей разрабатывается специальное меню, при необходимости – индивидуальное. С меню Вы всегда можете ознакомится на нашем информационном стенде и даже попробовать указанные блюда! Еда готовится на очищенной фильтрованной воде.
В нашем домашнем детском саду никто не проживает, как это часто бывает. Квартира полностью оборудована специально для детей. Периодически мы отправляем родителям фотографии о том, как растет и развивается малыш. Таким образом, родители всегда знают, чем и как мы занимаемся с детьми.
Мы соблюдаем все меры безопасности. У нас есть огнетушитель, аптечка, видеонаблюдение, мебель и игрушки из натуральных и экологически чистых материалов, замки на окнах, заглушки в розетках и пр.
Мы гуляем с нашими воспитанниками каждый день два раза, если позволяют погодные условия.
Ежедневно проводится уборка помещений, 2 раза в неделю (а по необходимости - чаще) – смена постельного белья, ежедневно – полотенец. Наш мини-сад оборудован всей необходимой бытовой техникой – имеется посудомоечная и стиральная машины, водонагреватель, микроволновые печи, телевизор, двд-плеер, сд-проигрыватель.
Детки спят в отдельной спальне. Играют в игровой комнате, а занимаются в комнате для занятий. У нас много развивающих и интересных игрушек и пособий.
Мы устраиваем для детей утренники, отмечаем Дни рождения. Мы искренне любим каждого нашего малыша и заботимся о нем. Мы осознанно берем на себя ответственность за каждого ребенка.
Посещающий наш мини-садик малыш ГАРАНТИРОВАННО получит:
- уютную домашнюю обстановку;
- развивающие занятия, включающие в себя лепку, рисование, аппликацию и пальчиковые игры;
- чтение сказок, разучивание стихотворений и песен;
- знакомство с окружающим миром;
- развитие речи и логического мышления;
- подготовку руки к письму;
- знакомство с основами математики;
- физкультурные занятия;
- обучение правилам поведения в коллективе и навыкам общения со сверстниками;
- обучение навыкам самообслуживания;
- обучение основам этики.

По конкретным вопросам пишите в личку, желание записаться тоже туда smile Место пока неопределено, потому что зависит от местонхождения квартиры или дома. Но если район подходить не будет, планируем осуществлять подвоз ребенка.

Добавлено (31.07.2011, 12:40)
---------------------------------------------
Для всех, кому интересно и важно - наш домашний сад будет располагаться в районе парка "Молодежный". Напоминаю, стоимость стандартного пакета услуг составит ориентировочно 11 тыс. рублей. Ежегодный вступительный (разовый) взнос на организацию места ребенка - 50% от стоимости 1 месяца пребывания (5,5 тыс.р.). Заявки еще принимаем, но уже по остаточному принципу. Рассматриваем индивидуальный график посещения. За информацией обращаться ко мне на имэйл: elenka-ya@list.ru.
С уважением, Елена.

 
Форум » Воспитание и развитие детей » Детский сад » Домашний детский сад (разговор об альтернативных формах детских садов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz