Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Четверг, 18.04.2024, 03:41
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Грудное вскармливание » Как справиться с проблемами при грудном вскармливании » твёрдая грудь (что делать, когда ребенок стал реже сосать грудь?)
твёрдая грудь
tashДата: Воскресенье, 17.08.2008, 12:56 | Сообщение # 1
Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Нам подходят 3 месяца, и вот уже несколько дней у нас существенно увеличились промежутки между кормлениями. То ли молока стало больше, то ли желание сосать уменьшилось. Когда малышу пытаешься предложить грудь он нервничает, ругается, отворачивается и плачет! Только когда он голоден, он готов сосать. А раньше - прикладывала в любое время дня и ночи! При всём при этом ребенок доволен, улыбается, а мне с полной твердой грудью, что делать? Прибывала сцеживать, но подруги говорят: стоит начать, потом всегда придется...
А какие мнения у других мам?
 
LinkaДата: Вторник, 26.08.2008, 21:07 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
tash. у меня примерно была такая ситуация, доченька хорошо спала ночью и стала просыпать 4-х часовое кормление, я просыпалась от чувства распирания в груди и шла сцеживаться, через какое-то время, уже точно не помню, может быть месяц, может меньше к 4-м часам молока стало меньше, но оно хорошо прибывало к следующему кормлению. Получается мой организм подстроился под режим питания ребенка. biggrin Чего и тебе желаю!

мамашка
 
mamahelpДата: Воскресенье, 09.11.2008, 07:05 | Сообщение # 3
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Если молоко не сцеживать и грудь какое-то время останется твердой, то молока станет меньше уже на следующий день. Но нельзя доводить до того, чтобы грудь начала болеть. Если грудь переполнилась, то можно попробовать дать ее даже спящему ребенку, иногда во сне он сосет гораздо лучше, а когда просыпается, то отказывается. Он может отказываться от груди потому что его что-то беспокоит. У моего, например, в 3 месяца уже начали беспокоить зубы, а в 3,5 уже первые 2 зуба прорезались. Когда его зубы беспокоили, то он ел только во сне, а когда бодрствовал, то отказывался брать грудь.

 
ИринаДата: Пятница, 21.11.2008, 10:02 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
в этом случае, думаю, сцедить лишнее молоко все равно придется. со временем количество его уменьшится и будет равно потребностям малыша smile

мама лапочки-дочки
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:47 | Сообщение # 5
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
не знай как у всех, а вот у меня каждый день молока разное количество....даж не знаю он по-разному ест....или я что-то не так делаю.....но иногда у меня полно молока и приходится сцееживать...а иной раз наоборот приходится докармливать...так что вот....
 
Форум » Грудное вскармливание » Как справиться с проблемами при грудном вскармливании » твёрдая грудь (что делать, когда ребенок стал реже сосать грудь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz