Форма входа

Календарь новостей

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


ПОМОГАЕМ МАМЕ


Суббота, 20.04.2024, 01:47
Главная » 2014 » Февраль » 1 » Уволенные мамы: пособие пересчитают
Уволенные мамы: пособие пересчитают
19:57
Второй законопроект регулирует выплаты ежемесячного пособия тем, кто был уволен в период отпуска по беременности и родам.
Ни для кого не секрет, что некоторые работодатели, в штате которых появилось большое число мам в декретном отпуске и родителей в отпуске по уходу за детьми, способны на многое. Даже ликвидировать собственное дело, и открыть новое, лишь бы не «держать на балансе бесполезных сотрудников». И потому увольнение молодой мамы в нашей стране – совсем не редкость. До последнего времени финансовое положение женщин, оказавшихся в подобной ситуации, оставляло желать много лучшего.
Теперь мамам, уволенным во время декрета или отпуска по уходу за детьми, установлено не фиксированное пособие, а выплата в размере 40% от их среднего заработка. Это означает, что женщины, получавшие до родов более или менее приемлемую зарплату, от такого нововведения только выиграют. «Реализация принятых решений позволит обеспечить повышение уровня материального обеспечения женщин, уволенных в период отпуска по беременности и родам», – говорит директор департамента Минтруда и соцзащиты Ольга Самарина.
Просмотров: 815 | Добавил: mamam | Рейтинг: 1.0/1 |
Меню сайта

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz