Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Воскресенье, 05.05.2024, 03:09
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » Отношение к прививкам (вред или польза?)
Отношение к прививкам
наташечка-милашечкаДата: Пятница, 22.05.2009, 09:20 | Сообщение # 16
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (инга)
Ну вот, столько споров, а прививки ребенок получает....

тык палин - гаварю же неопытна была - после родов не до образования - а опыта не было.....вот сча оклемалась стала все читать познавать....и ужасаться wink
 
visnjaДата: Среда, 10.06.2009, 01:38 | Сообщение # 17
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (tash)
родился старший сын, то ему сделали прививку в роддоме (от оспы) и всё.... От остальных я писала врачам "отказную"... - напуганная своей ситуацией! Сейчас ему 13 лет!

От ОСПЫ????? eek Да от нее вроде даже нашему поколению уже не делали,у моих ровесников ни у кого нет,только у ровесников моей мамы и немногим младше!

Добавлено (10.06.2009, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (наташечка-милашечка)
а полиэмилит как раз таки счас другой.....раньше прививали мертвой вакциной (в смысле бактерией) а теперь живой.....помните наверно - капелька на язык раньше была....а теперь укол ....а как еще гепатит передается.....через кровь......
контакт родителей не считаю глупо. по-моему,.....

Ниче и не глупо ,конкретно бытовым путем в смысле-алиментарным передается только гепатитА,от него нет прививок и он достаточно хорошо лечится и не остается в организме!А вот гепатитВ можно и при кормлении при трещинах сосков, которые не всегда и заметны невооруженнвм глазом ,и при родах детю передать,и псевдобытовой способ хдесь имеется хоть вирус передается через кровь только-у нас всегда есть на теле микроповреждения кожи которые незаметны,а ворту так это постоянное явление,там в слизистой малочувствительные нервные окончания и при чистке зубов при жевании грубой пищи мы не замечаем повреждений,а для попадания крови в рот достаточно,а сколько раз мы целуе своего ребенка,некоторые даже умудряются ногти детям грызть,опять же микроповреждения покровов у ребенка и вирус пошел в кровь!А женщина вообще кровоточит периодически,и вовсе не обязательно стены кровью обмазывать чтобы ее микрочастицы попали во внешнюю среду,
аналогично с гепатитом С-но он хотя бы лечится,а в нашей консультации кстати очень много беременных видела у которых пометка на карте о наличии вируса гепатита С,ооооччеееень мнооооого,и врядли они все колятся или спят с кем попало,а до конца 90х гг часты были заражения у стоматологов,я уже не говорю о маникюрах пирсингах татуировках и тп,да мололи что понадобится ребенку не дай Бог переливание крови!а добросовестность банков крови весьма условна,вот в роддоме где моя мать работает женщине переливая кровь ВИЧ занесли!
А у моей знакомой ребенок не привитый от полиомиелита заболел и стал овощем,лежит не растет и ничего не соображает!


Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Среда, 10.06.2009, 09:03 | Сообщение # 18
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ну..палин...на сосках - выходит и мама больна surprised прививать ребенка от родителей что ли предлагаете - чет не паму никак....или мама больна и не нает об этом....
тык.....по-вашему - все сча гепатитом болеют и никто не нает - раз он такой живучий и передается так легко - официальных больных то много....да и общественные места мы вроде все посещаем surprised
в общем запутали вы мну wacko
 
visnjaДата: Среда, 10.06.2009, 15:15 | Сообщение # 19
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
наташечка-милашечка, не пугайтесь это просто я выложила все что знаю,а вот насчет сосков,я лежала в палате послеродовой там была одна девушка и у нее выявили заразную форму гепатита С после родов на третий день,они на родах ведь делают анализы,а приходят дня через 3-4,так вот эти дни она таки кормила и были у нее соски в кровь рассосаны,ре даже розовым срыгивал,а кто дает гарантию,что у него во рту,напримет от удаления слизи после родов или в жк тракте нет микротравм,у ее дитяти брали кровь из пальца,так она ею весь стол пеленальный залила и даже не вытерла,а если бы размазала так же как пол а я бы не увидела и свою туда клала бы с дыркой в пупке и в пальце!?да и кровь поливает у всех после родов и по полу и везде бывает,особенно при тамошнем режиме после родов,а санитарки кровь размажут по полу и пошли!а что если так же геп В найдут?а что они больны геп С не знают 70%,а больны 40%взрослого населения!больных,тк скрыто протекает,впрочем и В тож похоже протекает и симптомы как у ОРВИ,тока прививка есть и грех ей не пользоваться,Родители конечно в быту это не опасность,но разве можно за всех родственников знать которые вашего дитятю поцелуют?У меня вот свекровь как раз гепатит С имеет и постоянно зубочистки свои везде попользованные раскладывает!а этого достаточно поверьте!недавно руку располововала и носком лужу крови по-полу разтирает eek я вшоке была,залила все щелочью нафиг,и объясняешь человеку а толку чуть!
Да кстати нарыла ща что капельки от полиомиелита таки содержат живой вирус,а укол дохлый!


Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Четверг, 11.06.2009, 11:05 | Сообщение # 20
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
капельки как раз живые....а нам делали укол - он дохлый cool
 
visnjaДата: Четверг, 11.06.2009, 12:25 | Сообщение # 21
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (наташечка-милашечка)
а полиэмилит как раз таки счас другой.....раньше прививали мертвой вакциной (в смысле бактерией) а теперь живой.....помните наверно - капелька на язык раньше была....а теперь укол

Наверно или я неправильно поняла или Вы попутали местами,ну да ладно,вчера рыла инфу про прививки,мне более всего пришлась вакцина-Тетракок05 производства Франции,содержит АКДС и КАК РАЗ полиомиелит убитый,для первого раза особенно,а в последующие разы можно и живым полиомиелитом привиться тобишь капельками,ну или комбинация из бесклетосного АКДС(инфанрикс) и убитого полиомиелита (тож франция),да еще и гепатит наверное будут делать в три месяца,интересно какие вакцины в нашей поликлинике, и есть ли платно если что?Говорите вам укол от полиомиелита делали?может и у нас тоже!


Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Четверг, 11.06.2009, 12:57 | Сообщение # 22
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
cool акдс точно не франция....мало того я слышала что вакцины в частности франции не содержат ртутносодержащих компонентов....а нам капают с ртутью sad
кроме того......
кстати а полиэмилит франция, если мну не обманули
а платно.....если хотите то моно - но как я выясняла в свое время закупка типа в одном месте....для всех одна smile
а если грудник ребенок так и ваще....начинайте с 6 мес.....куда торопится то....или хатя бы с 5....мы акдс начали с 4,5 и ниче cool
а главное не делайте сразу привики в один день - хоть они и предлагают так иной раз.....
 
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 00:11 | Сообщение # 23
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Знаю несколько мам ( среди них и врачи!!!!!) , которые НИКОГДА не делали своим детям НИКАКИЕ прививки! Все эти дети здоровы, некоторые уже женаты и берегут собственных детей от прививок! Говорят, что когда прививок не было, не было и РАКА!

Сообщение отредактировал NAT - Четверг, 09.07.2009, 00:19
 
visnjaДата: Четверг, 09.07.2009, 00:36 | Сообщение # 24
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Раньше много чего не было, рак часто это вирусное заболевание, да был инцидент в США с вакциной от полиомиелита в которой находился другой вирус который вызывал рак у людей, это было в 60годы вроде, эта технология давно не применяется...Рак вызывают гормональные нарушения в организме, вирусы например папиломавирус человека вызывает рак кожи, рак шейки матки и передается кстати половым путем, есть случаи когда у одного мужчины несколько жен умирали от рака матки, те он их заражал папиломавирусом, недаром медсестры в онкологических отделениях часто болеют раком, рак крови может вызвать вирус лейкоза КРС, официально это какбы не доказано, но на станциях с лейкозными коровами персонал часто болеет белокровием, и зараженное молоко допускается в продажу населению(недаром сейчас повысилось число детей с раком крови), да и канцерогенов мы сжираем немеряно, тот же маргарин к примеру или СПРЕД этот злополучный, так что ...
А на счет врачей которые не прививают своих детей(кстати среди врачей их меньше чем прививающих), то у них оприори больше возможностей вовремя заметить начало заболевания и начать правильное лечение чтобы свести последствия к минимуму...


Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 23:44 | Сообщение # 25
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Да, каждая мама сама решает, делать ей прививки ребёнку, или нет....Мне без них спокойнее....
 
ИволгаДата: Среда, 15.07.2009, 15:28 | Сообщение # 26
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Нам в год предстоит делать прививку от кори, краснухи и паротита. Кто знает как она переносится ребёнком? Делать нам назначили в сам день рождения сына, а у нас грандиозные планы и на этот день и на следующий, а потом мы едем в дальнюю поездку. Вот думаю сделать в начзначеный срок и ли можно отложить как приедем?
 
visnjaДата: Среда, 15.07.2009, 23:11 | Сообщение # 27
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Конечно отложите , прививки категорически нельзя делать на фоне стрессовых ситуаций, не важно положительные это эмоции или отрицательные, главное тосутствие спокойной обстановки, сделаете через недельку после приезда когда ре войдет в привычный ритм жизни и Вы будете уверены что он не схватил в поездке какую-нибудь ОРВИ, а так переносится обычно спокойно, возможен подъем температуры, что касается моего ребенка то она переносила хорошо...

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
NATДата: Среда, 15.07.2009, 23:54 | Сообщение # 28
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
А если совсем не делать? )))))
 
visnjaДата: Четверг, 16.07.2009, 00:07 | Сообщение # 29
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
А смысл если до года получал все прививки и все было нормально, последняя в полтора, а там уже только в 6 лет!

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
NATДата: Четверг, 16.07.2009, 18:12 | Сообщение # 30
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
а что бывает при НЕДОДЕЛАННЫХ прививках? Ну когда часть сделана, а часть нет?
 
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » Отношение к прививкам (вред или польза?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz