Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Пятница, 29.03.2024, 01:53
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » То, что помогает маме » Полезные вещи » Как здорово, что у меня есть ...
Как здорово, что у меня есть ...
наташечка-милашечкаДата: Среда, 27.05.2009, 12:31 | Сообщение # 16
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
cool панятнр...ну эт вариант...канешна....
 
visnjaДата: Четверг, 28.05.2009, 22:52 | Сообщение # 17
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (наташечка-милашечка)
снова ссылочка - нет бы сказать - вот тама то в магазине....

В энтерре эта фигня продавалась,я для первой хотела купить,а потом подумала,что нагрузка сильная на позвоночник!


Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
Katalia18Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:17 | Сообщение # 18
Мама с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
а мне кажется, что если сажать малыша уже после 7 месяцев в прыгунки, и ненадолго, минут на 20 в день, то никакой нагрузки нет. А коляска-трость - это вещь, сама купила месяц назад, легкая компактная, я ее вместе с сыном поднимаю и в троллейбус заношу, когда нам надо ехать в \новый город (сами живем на верхней террасе). А еще недавно купила малышу трехколесный велосипед с родительской ручкой, малыш в восторге.

Молодая мамочка
 
ИволгаДата: Пятница, 29.05.2009, 10:55 | Сообщение # 19
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Про велосипед думала, но наверно брать не будем. Мне кажется он больше для развлечения малыша.
Katalia18, а какая у вас коляска, фирма?
 
visnjaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:20 | Сообщение # 20
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Иволга, ну почему для развлечения,моя вот доча старшая отказалась от коляски в 1,5года,а если куда быстро или далеко сходить с ней надо велик очень кстати -в нем она согласна ездить!

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:48 | Сообщение # 21
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
не най.....всё индивидуально - мы купили ходунки - которые с 7 мес. по инструкции....мы очень довольны -бегаем по всей квартире - хотя нам тока 6
в принципе я считаю насчет позвоночника - никакой нагрузки.....все надо в меру....а иначе у девачек будет целлюлит в 15 лет....физкультурой надо ребенка занимать.....просто не долго biggrin
 
ингаДата: Понедельник, 01.06.2009, 20:15 | Сообщение # 22
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (наташечка-милашечка)
в принципе я считаю насчет позвоночника - никакой нагрузки.....все надо в меру....

Ходунки дело опасное, знаю пример когда ребенок из-за них осанку нарушил.. каждый сам знает насколько из ребенок готов к подобным приспособлениям. Но я не использовала, и ребенок очень спортивный в свои 2ва физ. развитие на уровне 3х летки...

Добавлено (01.06.2009, 20:15)
---------------------------------------------
А полезные вещи для каждого возраста свои: в месяца три - каруселька над кроватью; В пол года - 8мь месяцев мягкие кубики (с каким удовольствием мой ребенок доползал до пирамидки из них и рушил!); В год полтора машинка на которой кататься можно отталкиваясь; в два велосипед и мультики smile

 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 02.06.2009, 09:13 | Сообщение # 23
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
мультики мы и сча уже любим....
.
Quote (инга)
Ходунки дело опасное, знаю пример когда ребенок из-за них осанку нарушил..

а каким образом осанка нарушена.....и скоко времени он проводил....и что при этом лапотал
 
Katalia18Дата: Суббота, 06.06.2009, 10:33 | Сообщение # 24
Мама с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
у нас трость фирмы Geoby, нам очень нравится. Нам уже 1 год и 3,5 месяца. а мне до сих пор хочется ему купить новую коляску, я на них просто помешана. Мне нравятся трехколесные коляски безумно. У нас дома большая прогулочная, трость и велик, а также у моих родителей есть коляска (мы покупали чтобы приезжать и у них гулять, недорогую.)

Молодая мамочка
 
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 00:33 | Сообщение # 25
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Прыгунки, говорят, вредны! В них позвоночник неправильно развивается! Манеж купили - так он и стоит одиноко, набитый игрушками....Качели не радуют, что за дети пошли? Вот деревянные игрушки - это да!!!!! Можем часами сидеть и кубики складывать!!!!!!
 
visnjaДата: Четверг, 09.07.2009, 01:06 | Сообщение # 26
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
NAT, мы тоже в манеже игрушки хранили и батарею им загораживали!
наташечка-милашечка, а ходунки вредны тем что ребенок как правило висит на промежности всилу их конструкции и это дает непосильную для такого возраста сдавливающую нагрузку на позвоночник, эта же фигня у прыгунков и кенгурушек, может даже произойти смещение позвонков в горизонтальной плоскости и привести к грыже и тп, к тому же ходунки не учат ре ходить ,а просто его развлекают, в них он только ногами перебирает(врожденный рефлекс, а главное в научении ходить -учение держать равновесие, и ре привыкнув к посадке в прочной конструкции не ожидает что земля притянет как говорится и может дольше падать и плохо держать равновесие при попытках ходить самостоятельно- вот мнение врачей на этот счет...

Добавлено (09.07.2009, 01:06)
---------------------------------------------
Katalia18, я тож люблю трехколески, хотела рейсер бебикаровский но не нашла cry , купила х-ландер хт в самаре, а как приехали обратно из отпуска здесь появились и сам и х-ландер, но сам не нравится тем что колеса пластиковые, а вообще тож ничего, но бебикар конечно вне конкуренции ...но ...нема того паровозу angry


Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Четверг, 09.07.2009, 18:24 | Сообщение # 27
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
biggrin сообщаю...всем...счас нам 7,5 мес.....практически ходим - стоим самостоятельно и делам 2 шага.....ходунки нам уже не нравятся - и они нас не развлекают....кубики нас тож не привлекают....а вот движущие и играющие игрушки даж очень....про манеж ваще молчу...стоит в качестве ящика для мелочи.....
вот так....и наступам мы на полную ножку...так что - про вредность на ходунках 0 считаю глупостью...т.к. все вредно в наше время...и сидеть долго и ползать и т.д.МЕРА должна быть во всем cool
 
NATДата: Суббота, 11.07.2009, 00:31 | Сообщение # 28
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Есть такие шузики, в них малышам очень удобно учиться ходить. Я их из Америки заказывала через интернет. Они полностью кожаные, специальные. У них средняя цена - 500 рублей (на наши деньги) Могу ссылку прислать, если интересно.... Могу помочь заказать, могу заказать на свой адрес, потом переслать - отличная вещь!
 
ИволгаДата: Среда, 15.07.2009, 15:43 | Сообщение # 29
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
В список удачных приобретений могу добавить большой мяч (фитбол). Сейчас с малышом осваиваю гимнастику и вообще ему нравится просто играть с ним. И польза и хорошее настроение одновременно.
А про ходунки, прыгунки и т.п. моё личное мнение dont не желательно. Про это писалось много-разно, но всё-таки я склоняюсь к такому мнению.
 
NATДата: Четверг, 16.07.2009, 00:01 | Сообщение # 30
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
И ещё хочу посоветовать, кто пользуется присыпкой - есть японская присыпка, на козьем молоке! Цена как и у Джонсон и Джонсон, а качество ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!!!! Видела в Энтерре, в павильоне напротив супермаркета, где чистящие средства японско-корейские продают! Очень советую!!!!
 
Форум » То, что помогает маме » Полезные вещи » Как здорово, что у меня есть ...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz