Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Суббота, 27.04.2024, 08:51
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Грудное вскармливание » Я счастлива кормить грудью » До какого возраста вы кормили ребенка? (Поделитесь своим опытом)
До какого возраста вы кормили ребенка?
mamamДата: Понедельник, 10.03.2008, 17:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Поделитесь опытом. До какого возраста вы кормили ребенка или все еще кормите.
Сейчас ВОЗ советует кормить ребенка до 2 лет. Согласны вы с рекомендациями ВОЗ или нет, поделитесь своим мнением.
 
spicymomДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:57 | Сообщение # 2
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
я кормила старшего до 8 месяцев, среднюю до года и младшего до года и двух. думаю, что до двух лет всё-таки не стоит кормить, смысла не вижу
 
mamahelpДата: Вторник, 25.03.2008, 07:13 | Сообщение # 3
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Старшего кормила до 1,5 лет. Младшему сейчас 7 месяцев, собираюсь кормить как минимум до 1,5 лет. Думаю, что полезно кормить ребенка грудью долго. Я читала, что чтобы стать консультантом по грудному вскармлеванию, нужно прокормить ребенка минимум до 1,5 лет, а лучше до 2-х.

 
MariyaДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:09 | Сообщение # 4
Мама-консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кормление по ВОЗ - обязательно до года, до двух-очень желательно, но по желанию мамы и ребенка.
Сама кормила почти до полутора лет, тогда еще не была консультантом и мало было информации по ГВ. Хотела бы кормить и подольше, т.к. получала от этого удовольствие.
 
Mama-NadyaДата: Пятница, 25.04.2008, 14:02 | Сообщение # 5
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Старшую дочку кормила до 1,1 года.
С добавлением новых продуктов в меню грудное кормление оставалось только на ночь и ночью, если просыпалась, молока, было, мало пришлось отказаться от дальнейшего кормления.
Кормление грудью прекрасная возможность очень близкого контакта с ребенком, но и о пользе его здоровью конечно уже ни кто не спорит.
На мой взгляд, после года ребенок кормление грудью воспринимает больше как возможность быть рядом с мамой, а не еду. И если днем как можно больше времени уделять малышу, то можно компенсировать нежность кормления и отказ от груди пройдет незаметно.

Вторую дочку была бы рада кормить как можно дольше, но не более чем до 1,5 лет. Планирую ее, как и старшую отдать в садик, в ясли, с 1 годя и 8 месяцев (понравился положительный опыт первого ребенка) А кормление и садик, на мой взгляд не очень совместимы. Хотя некоторые врачи советуют для лучшей адаптации в садике, кормление грудью на ночь продолжать.


Я счастливая МАМА двух очаровательных малышек!
 
JenyaДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:17 | Сообщение # 6
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дочку кормила до 1г. 7м. Кормила бы и дальше, но дочурка начала "наглеть": раз по десять прикладывалась днем и почти не слезала ночью. Если бы пару раз в сутки (например, на ночь и утром), то кормила бы и дальше. Бросили легко, но решение принимала тяжело. Зато когда бросила грудь, то сразу стала хорошо кушать взрослую пищу.
Сейчас ждем второго, тоже хочется кормить лет до 1.5.
Посмотрим.


 
LinkaДата: Вторник, 26.08.2008, 21:49 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Кормила дочу до 1г и 4 мес., доча начала наглеть, кроме груди ничего не ела, отказывалась от прикорма и ночью начала будить каждые полчаса. Я считаю что кормить грудью нужно пока есть возвожность, желание и процес крмления доставляет удовольствие и матери и ребенку.

мамашка
 
ИринаДата: Пятница, 21.11.2008, 10:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
дочери 1г1м. продолжаю кормить. для меня большой вопрос, как отучить и нужен ли заменитель wacko

Добавлено (21.11.2008, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Mama-Nadya)
в ясли, с 1 годя и 8 месяцев (понравился положительный опыт первого ребенка)

так-так, и где находится у нас хороший садик? smile


мама лапочки-дочки
 
mamahelpДата: Суббота, 22.11.2008, 04:28 | Сообщение # 9
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Чтобы отучить, нужно сначала сократить количество кормлений, так чтобы сначала осталось 1 днем и 1 перед сном, потом только 1 перед сном, а потом можно уже и его убрать. Можно вместо груди давать, например, кефир или жидкую кашку растворимую, мы давали без молочную, у моих аллергия на коровье молоко и все смеси, так что мы их не пили. Потом уже давали просто чай, когда ночью просыпался, а потом и его перестали.

 
ИринаДата: Суббота, 22.11.2008, 09:21 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
дело в том, что мы ночью кушаем нное количество раз. чаще дочь просыпается если описается (памперс) и грудь берет, кажется, просто для своего успокоения, чтоб заснуть

мама лапочки-дочки
 
mamamДата: Суббота, 22.11.2008, 09:27 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Это понятно, мы сейчас с младшим тоже думаем как лучше ночью сделать, потому что часто просыпается, тоже хотим отучать от груди. Старшему, все время держали ночью теплой бутылку, больше никак не могли успокоить, пока совсем не подрос.
 
mamarselДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:45 | Сообщение # 12
Мама с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
ребенку 2г1м кормлю до сих пор и ни капельки не жалею,ребенок ни разу не болел,ттт,аллергии нет ни на какие продукты.Я счастлива что кормлю!!!планирую не отучать пока,он еще нуждается в тите,все волнения и переживания с ней снимает.
 
NATДата: Среда, 08.07.2009, 23:49 | Сообщение # 13
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
нам год и месяц! Основная еда - грудное молоко! Очень удобно в самолёте, в машине, в гостях - ребёнок всегда сыт и доволен!
 
наташечка-милашечкаДата: Четверг, 09.07.2009, 18:06 | Сообщение # 14
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (NAT)
Очень удобно в самолёте

вы уже и летали....
а насчет удобства - да действиетльно удобно biggrin
 
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 18:13 | Сообщение # 15
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
да, первый раз полетели. когда нам было всего пол годика! Затем в 9 месяцев. А на машине 850 км из Москвы в Ульяновск первый раз поехали, когда нам всего 2 месяца было! мы - путешественники! )))))
 
Форум » Грудное вскармливание » Я счастлива кормить грудью » До какого возраста вы кормили ребенка? (Поделитесь своим опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz