Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Воскресенье, 05.05.2024, 07:07
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » Отношение к прививкам (вред или польза?)
Отношение к прививкам
tashДата: Суббота, 16.08.2008, 03:01 | Сообщение # 1
Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
В моё детство делали прививки ВСЕМ! И мне...одну....больше мама не дала, так как спасли меня чудом. У меня на почве аллергии отекли дыхательные пути и я стала задыхаться. Когда родился старший сын, то ему сделали прививку в роддоме (от оспы) и всё.... От остальных я писала врачам "отказную"... - напуганная своей ситуацией! Сейчас ему 13 лет! Когда родился младшенький, всё больше и больше стали говорить о вреде прививок. Родившись дома, он избежал прививки и до сих пор (нам уже 3 месяца) мы пока не стоим на учёте в детской поликлинике. Ни кого ни к чему не призываю, просто интересно послушать мнение других мам.
 
mamahelpДата: Суббота, 16.08.2008, 03:11 | Сообщение # 2
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
А проблем с садиком и школой из-за отсутствия прививок не было?

 
tashДата: Суббота, 16.08.2008, 03:21 | Сообщение # 3
Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Если честно biggrin - нашли медсестру, заплатили денюшку и по справкам для школы - мы с прививками! правда в школе тоже приходилось писать "отказные" ссылаясь на возможные аллергии. А в садик мы не ходили, у нас тогда бабушка была жива.
 
mamarselДата: Вторник, 27.01.2009, 00:00 | Сообщение # 4
Мама с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
я категорически против привики!вреда от нее много,а вот польза недоказана,ведь неизвестно привика ли сработала или природный иммунитет!ребенку делала только бцж.самой делали только 2 привики в детстве,итог -ничем не болелаюнечего губить иммунитет детей!сейчас в итернете много документальных фильмов об отрицательной стороне прививок,посмотрите!!1очень впечатляет...
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:00 | Сообщение # 5
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
да уж...я тож начиталась и ужаснулась...кошмар аутизм как следствие прививок surprised ...вред или полезно...на самом деле никто наверно не скажет....очень тонкий вопрос....это как-то замуж выходить по любви или по расчету biggrin ....но что интересно...они не заставляют делать прививки....везде где я была у меня спрашивали согласия.....я тогда мало читала...просто задумалась почему они спрашивают....но следуя тому, что с ребенком часто ездим( нам только пять а мы уже где только не были.....вот на майсике в чебоксары собираемся.......) решила делать......и патом....главное не пить антибиотиков не во время беременности не до нее хотя бы полгода...и тогда ребенок по имуннитету будет сильнее..вот так..... biggrin
 
ингаДата: Вторник, 19.05.2009, 14:03 | Сообщение # 6
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Насчет антибиотиков я согласна с наташечка-милашечка, я ребенку дам антибиотики в крайнем случае! А вот с прививками, да конечно много мнений стоит или не стоит и не только среди мам, но и среди врачей. НО, есть большое НО! Посмотрите в отсталые страны там столько детей умирает из-за тех болезней от которых нас прививают, и эта цифра в десятки раз выше, чем смерти от аллергических реакций. А что было в России до прививок......??? спросите у бабушек, пробабушек... почти у каждой умер ребенок или несколько именно от таких болезней, если конечно определили. Я своему ребенку делаю прививки все и в срок, и даже температура выше 37 не поднималась и ребенок редко болеет и я знаю что мой ребенок от этих страшных болезней защищен. Ведь все больше родителей детям не делают прививок, а как следствие возможность заболеть возрастает...
 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 19.05.2009, 15:25 | Сообщение # 7
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
дело в том. что раньше прививки были на других составляющих - это во-первых. а во-вторых, начинать нано все равно с 6 месяцев.....т.к. смысл раньше ваще не вижу......ведь до 6 ребенок практически не в состояниии заболеть
 
mamamДата: Вторник, 19.05.2009, 15:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Все дети по-разному реагируют на прививки. У нас, например, температура 39 всегда. А тут слышала историю по телевизору, когда ребенку делали прививки, вроде всё нормально, а вот от прививки в 2 года его парализовало. Вот и думай что лучше, переболеть корью или чтобы ребенка парализовало. Ведь никогда не угадаешь с чьим ребенком это случится. Родители не зря из-за прививок беспокоятся. Сейчас прививки - это бизнес, на них кое-кто много денег зарабатывает. А бывают и смертельные случаи. Реально нет гарантии, что смертей от прививок меньше, чем было бы от этих болезней. А у бабушек и пробабушек и условия жизни были другие.
 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 19.05.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (mamam)
Вот и думай что лучше, переболеть корью или чтобы ребенка парализовало.

да-да-да.....есть и ненужные на мой взглящ.....нафига в грудном возрасте от гепатита.....если передача половая, например....

Quote (mamam)
Сейчас прививки - это бизнес,
- вот именно.....
 
ингаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:31 | Сообщение # 10
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
От кори и не прививают.... А от полиэмилита (извиняюсь незнаю как точно пишется) дети тоже инвалидами становятся и умирают... А вот с отсрочкой до 6 мес. я в принципе согласна. А гепатит не только половым путем передается... А бизнес... ну что сейчас не бизнес??? Хотя если в гос. поликлиниках делать платить не нужно.
А у бабушек конечно условия были другие, кто ж спорит. Только если прививок не будет, будут гулять эпидемии... с ОГРОМНЫМИ потерями населения.
 
наташечка-милашечкаДата: Среда, 20.05.2009, 09:58 | Сообщение # 11
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
а полиэмилит как раз таки счас другой.....раньше прививали мертвой вакциной (в смысле бактерией) а теперь живой.....помните наверно - капелька на язык раньше была....а теперь укол biggrin ....а как еще гепатит передается.....через кровь......
контакт родителей не считаю cool глупо. по-моему,.....
 
ИволгаДата: Среда, 20.05.2009, 13:05 | Сообщение # 12
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я делаю прививки своему сыну, но с подготовкой и только при условии, если ребёнок здоров. Знаю печальные случаи. Но считаю, если начали делать, это про АКДС то делать до конца, т.к. смысл теряется такого риска, если прервать. Остальные по желанию родителей. И тоже считаю с 6 месяцев, не раньше.
Я очень переживательная мамаша и поэтому хочу защитить малыша, если в этом помогут прививки я за. Но, читала про вред тоже и насторожено отношусь к прививкам.
Но свой выбор сделала.
И вообще это тема такая спорная, т.к. везде есть и плюсы и минусы, каждый сам выбирает.
 
ингаДата: Среда, 20.05.2009, 13:25 | Сообщение # 13
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Иволга)
Но, читала про вред тоже и насторожено отношусь к прививкам.
Но свой выбор сделала.
И вообще это тема такая спорная, т.к. везде есть и плюсы и минусы, каждый сам выбирает.

Согласна что осторожность самое основное, и прививать надо здоровых детишек!

Quote (наташечка-милашечка)
.....помните наверно - капелька на язык раньше была....а теперь укол ....а как еще гепатит передается.....через кровь......

Почему раньше??? Мы только капельками и прививаемся! А гепапит несколько видов имеет в том числе который бытовым путем передается. У меня есть знакомая моего возраста она в детстве переболела и как результат всю жизни полностью здоровой не будет...

Добавлено (20.05.2009, 13:25)
---------------------------------------------
В какой теме точно не помню, но хвалили педиатра Комаровского (так вроде), так вот он двумя руками ЗА прививки.

 
наташечка-милашечкаДата: Среда, 20.05.2009, 14:15 | Сообщение # 14
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Иволга)
И вообще это тема такая спорная, т.к. везде есть и плюсы и минусы, каждый сам выбирает

выбор за нами канешна......
Quote (инга)
Почему раньше??? Мы только капельками и прививаемся

а нас не првили - сказали сча другая вакцина surprised
Quote (инга)
А гепапит несколько видов имеет в том числе который бытовым путем передается.

опять таки - бытовым....ну гиде малышу заразиться....если от родителей, то я уже говорила - это бред....в том смысле что родители должны думать об этом сами....а то получается что прививка от глупых родителей

но мы тож выбор сделали....и наали делать....прививки....но если бы раньше все это прочитала начали бы тока с 6 мес....очень жаль что раньше не до этого как-то было

 
ингаДата: Четверг, 21.05.2009, 17:45 | Сообщение # 15
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (наташечка-милашечка)
но мы тож выбор сделали....и наали делать....прививки

Ну вот, столько споров, а прививки ребенок получает....

 
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » Отношение к прививкам (вред или польза?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz