Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Понедельник, 29.04.2024, 07:41
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » То, что помогает маме » Одежда для кормления » Одежда для кормления (Мнения по поводу специальной одежды для кормления ребенка)
Одежда для кормления
ИволгаДата: Пятница, 29.05.2009, 13:39 | Сообщение # 16
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мне знакомая привозила из Москвы майку и джемперочек для кормления. Всё х/б. В первые три месяца очень пригодилась одёжка. А потом мы перешли на смешанное вскармливание и в 5 месяцев на ИВ. Поэтому лежат мои одёжки до следующего раза.
 
visnjaДата: Пятница, 29.05.2009, 13:42 | Сообщение # 17
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Иволга, а че перешли на ИВ,молочко пропало?

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
ИволгаДата: Пятница, 29.05.2009, 14:21 | Сообщение # 18
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Да пропало. Ни сцеживания, ни диета для молока, чаи, препараты не помогли. sad
 
visnjaДата: Пятница, 29.05.2009, 14:39 | Сообщение # 19
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
печально sad ,у меня с этим проблем нет(тьфу-тьфу-тьфу),я вот никак не пойму ну почему у других мамочек с этим проблемы,агитирую вот одну мамашку наладить ГВ,у нее молоко есть но мало,сцеживала 40г,хотя я в возрасте ребенка 2недели слеживала 60г и вроде никто не голодал,ребенок ведь больше сам высасывает,да у нее он еще весит 2600,против наших3900(у старшей),но там по-моему нет желания или/и информационная ограниченность,им уже в роддоме посоветовали на смесь перейти(как они говорят по блату),и участковый педиатр тоже-я в шоке че за врач в нашей поликлинике завелся!

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 01.06.2009, 08:42 | Сообщение # 20
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
а я ваще против сцеживания......в начале ваще не сцеживалась....и ниче молока всегда было вдоволь....хотя и родились мы большинькими - 4,200...правда ели часто....хотя в роддоме тож сказали - скоро будет не хватать.....это скоро началось месяца в 4....и то...давали по чуть-чуть грамм по 30-60...или када сами уходили его смесью бабушка кормила...но заметила - орешки кедровые поешь....бюстик покрепче оденешь - и все молока полно... cool
 
mamamДата: Понедельник, 01.06.2009, 14:53 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Я тоже против сцеживания, сколько ребенку надо, столько и будет в груди. Если нацеживается 40-50 г., это не значит, что у мамы только столько молока, часть молока остается в груди и выходит только когда ребенок сосет. На себе проверяла, с первым ребенком пришлось сцеживаться потому, что еще в роддоме сильно сосок повредился, была большая болячка, сейчас шрам остался. Так вот, можно почти час сцеживать и будет только 50 г., а иногда наступали такие моменты, особенно когда думаешь или видишь ребенка, что молоко начинало из груди само капать, вот тогда можно было запросто нацедить 150-200 г. Часто молоко пропадает потому, что мамам кажется, что молока мало и ребенок голодный, поэтому, чтобы не голодал, дают смесь, наевшись смеси, ребенок меньше сосет и молока становится еще меньше и так далее, всё сходит на нет. А надо делать наоборот, если молока мало, то смесь ни в коем случае не давать. Надо давать ему грудь столько раз, сколько он просит, пусть хоть целый день на груди висит, и уже на следующий день молока будет побольше, а если так продолжать, то станет сколько нужно.
 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 02.06.2009, 08:55 | Сообщение # 22
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (mamam)
наступали такие моменты, особенно когда думаешь или видишь ребенка, что молоко начинало из груди само капать, вот тогда можно было запросто нацедить 150-200 г

вот-вот....как не крути - инстинкты животного мира проявляются biggrin
 
visnjaДата: Суббота, 06.06.2009, 13:43 | Сообщение # 23
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (mamam)
Я тоже против сцеживания, сколько ребенку надо, столько и будет в груди. Если нацеживается 40-50 г., это не значит, что у мамы только столько молока, часть молока остается в груди и выходит только когда ребенок сосет.

Quote (mamam)
Часто молоко пропадает потому, что мамам кажется, что молока мало и ребенок голодный, поэтому, чтобы не голодал, дают смесь, наевшись смеси, ребенок меньше сосет и молока становится еще меньше и так далее, всё сходит на нет. А надо делать наоборот, если молока мало, то смесь ни в коем случае не давать. Надо давать ему грудь столько раз, сколько он просит, пусть хоть целый день на груди висит, и уже на следующий день молока будет побольше, а если так продолжать, то станет сколько нужно.

я полностью со всем этим согласна,а сама сцеживалась первые две недели жизни ребенка когда надо было отлучиться и не знала еще через сколько его приспичит,но потом забила,тк приспособилась по времени отлучек,да и после кормления одной грудью в другой молока еще не набегало,тк кормила по очереди.


Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 00:50 | Сообщение # 24
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Я брала удобную футболку, прорезала у неё дырки диаметром 11 сантиметров (центр - окружности - сосок) а наверх одевала любую другую кофту или футболку! Получалось и стильно и кормить удобно! Только если нижняя футболка чёрная, то и лифчик чёрный нужен, а то круги просвечивают через верхнюю футболку! Я кормлю уже второй год, у меня много вырезанных футболок накопилось! есть даже вечерние варианты!))))) Хотя конечно лучше иметь и фабричную одежду для кормления, ну что бы на все случаи жизни. У меня подружка дождалась из Кореи очень красивое платье! Шифоновое, за 1 600 руб. На свадьбу к родственнице ходила! Прелесть! с замочком! А почему бы б/ушную не продавать? Её заносить не успеваешь, а другим пригодиться? Вдруг у кого то есть, хорошая и уже не нужная?
 
visnjaДата: Четверг, 09.07.2009, 01:22 | Сообщение # 25
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
это конечно вариант, для беременных же продают!(хотя я свою и потом ношу, подбирала так чтобы и для небеременных подходила! biggrin )! Просто кормительная одежда еще редкость...многие о ней даже не знают!

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 23:29 | Сообщение # 26
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Некоторые даже не знают, что производят и продают! Я в "Руси" покупала пижаму для беременных и кормящих, случайно нашла на прилавке, так продавец долго удивлялась! Говорила: "Надо же! Для КОРМЯЩИХ!!!!!!!!"
 
visnjaДата: Четверг, 09.07.2009, 23:30 | Сообщение # 27
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
haha

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
NATДата: Пятница, 10.07.2009, 18:18 | Сообщение # 28
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Корейская хорошая одежда! она немного отличается дизайном от привычной нашей... такая всё домашняя....с аппликациями, медвежатами, зайчатами...но она вся комфортная и мягкая - приятная к телу. И ещё они (корейцы) любят сразу шить на беременно-кормящую, то есть носить придётся долго! - весь беременно-кормящий период!
и она не садиться и не линяет! И ещё мне нравится замочек на груди! Почти у всех корейских моделях он есть! удобно! В России, почему то так не шьют!
 
visnjaДата: Пятница, 10.07.2009, 18:42 | Сообщение # 29
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Мнея смущает размерность , типа 46-52 или что-то в этом духе, а так я и с медвежатами пройтись не постесняюсь, вот на 46-48 плечи не малы будут если размерность 44-48 например?А еще говорят она единственная не скатывается под слингом!

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
NATДата: Пятница, 10.07.2009, 23:37 | Сообщение # 30
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
У меня, если честно, никакая не скатывалась.... А как она скатывается? Куда? Может слинг неправильно привязан был? У них (у Корейцев) действительно размеры 44-50, одежда либо балахонистая - если размер ваш 44, либо впритык - если 50. Лучше выбирать туники расклешенные - трапеция - у них много таких, чтоб наверняка. Есть которые сзади завязываются, так с ними вообще никаких проблем нет. Ещё, хорошо, когда заказываете, с оператором размер обсудить, они, как правило, всё на себя примеряют и могут посоветовать. Я брала одну тунику 44-50, она мне (мой 46) очень велика! А другая, тоже 44-50 - очень хорошо! У Корейцев ведь тоже производители разные!. Кто во что горазд!
 
Форум » То, что помогает маме » Одежда для кормления » Одежда для кормления (Мнения по поводу специальной одежды для кормления ребенка)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz