Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Четверг, 25.04.2024, 18:09
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Грудное вскармливание » Я счастлива кормить грудью » сбросить вес (как без ущерб для ребенка сбросить вес)
сбросить вес
tashДата: Суббота, 16.08.2008, 10:13 | Сообщение # 1
Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У многих мам, поправивших после беременности и родов возникла проблема с лишним весом, хочу поделиться опытом. За беременность я поправилась на 12 кг! После рождения, немного отвис живот и остались широкими бедра. Пришлось переходить с 44 размера на 48-50. Но, получив консультацию у нескольких специалистов. я похудела за 3 месяца до своего родного размера и, кажется худею дальше... smile Малыш мой набрал за 3 месяца (без дополнительного прикорма! - только на грудном молоке) - 3 600 кг !!!! И проблемы с животиком не возникало! А всё дело в том, что я ела только каши НА ВОДЕ!!!! - гречку, перловку, пшенку, овсянку. Молоко пила только козье, - коровье сказывалось на животике сына! Козье - приближенное к грудному - конечно, дорогое, но можно добавлять всего две чайные ложечки в чай! (я пью зелёный!) вместо мяса ела орехи - грецкие (совсем немного!) фундук, кешью - кешью самые низко калорийные (из орехов) и кедровые. Больше НИЧЕГО НЕ ЕЛА! Правда, многие на меня косились, но можно почитать труды опытных специалистов и успокоиться! Вот такая диета помогла моему сыну чувствовать себя хорошо и мне вернуться к прежним параметрам! Малыш спокойный и энергичный! В полтора месяца уверенно держал голову и когда мы ходим по гостям - ведём себя безупречно! Всем желаю терпения и здоровья!
 
ИволгаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:38 | Сообщение # 2
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мой вес уходит заметно. И главный способ - это грудное вскармливание. Также смотрю на опыт своих подруг и все за грудное вскармливание. Что не уйдёт сейчас, то поработаем над собой потом. Набрав 11 кг, ушли 8, остальные три не слишком беспокоят, потом до них доберёмся.
 
mamahelpДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:30 | Сообщение # 3
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я тоже сильно похудела от грудного вскармливания. За беременность набрала 10 кг, послеродов скинула 9 кг, а при грудном вскармливании похудела еще на 4 кг, хотя, если честно ела все как обычно и в двойном размере. Правда мы с мужем перестали есть колбасу и все ее производные, едим только натуральное мясо. Молочные продукты я не люблю, поэтому почти не ем. И хлеб ем редко.
Насчет козьего молока, согласно, что оно более приближенное к грудному. У моего первого сына была аллергия на любые смеси и продукты с коровьим молоком, спасло только козье молоко, когда мне пришлось уехать от него на неделю .


 
tashДата: Вторник, 19.08.2008, 19:30 | Сообщение # 4
Мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Надо же... А мои подруги наоборот.... И при беременности поправились и при кормлении грудью. Я после первой беременности (13 лет назад) тоже сильно поправилась! И похудела только когда кормить бросила и крепко взялась за себя! Был как раз Великий пост, я начала поститься и одновременно делала чистку клизмами. За 3 месяца похудела на 24!!!кг!
Поэтому меня так радует сброс веса в это кормление! Я боялась. что будет та же проблема!
 
LinkaДата: Вторник, 26.08.2008, 21:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Во время кормления похудела на 8 кг, в основном ушла лишняя вода из организма, но после того как я закончила кормить грудью я за 2 месяца похудела на 7 кг, просто отказавшись от сахара и сладкого,утром разрешаю себе дольку горького шоколада, и от хлеба, на завтрак съедаю 2-3 хлебца. Правда у мня после рождения ребенка поменялись сильно вкусы в лучшую сторону, в сторону здорового питания, может быть это поспособствовало похудению.
А вот по поводу орехов во время кормления грудью будьте осторожны, фундук очень сильный аллерген!


мамашка
 
Helen2505Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 22:00 | Сообщение # 6
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я за беременность набрала 14 кг и сразу после родов ушло 9 кг,потом в течении 3-х месяцев ушли все остальные благодаря КОРМЛЕНИЮ ГРУДЬЮ ,сейчас малышу 7 месяцев я в отличной форме и продолжаю худеть -хотя уже достатлчно(также кормлю грудью+прикорм)-хотя ем все и даже поздним поздним вечером могу съесть мороженое,конфеты и т.д( раньше ни ни)и это никак не сказывается на весе.Хожу на йогу и там сне говорят- будто я и ни рожала- в такой же отличнгой форме-только еще худее стала,
 
ИринаДата: Пятница, 21.11.2008, 10:30 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
за Б я набрала почти 15 кг. 9кг ушло после родов. сейчас вешу меньше, чем до Б на пару кг. не знаю, как я умудрилась, кушаю больше, чем до родов (аппетит как-то улучшился). "опытная" родственница говорит, что от гв худеют, но, вас почитав, делаю вывод, что это индивидуально

мама лапочки-дочки
 
ikarusДата: Вторник, 09.12.2008, 23:20 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
девочки я с вами согласна, что при грудном вскармливании худеешь, я за беременность набрала 7 кг., сейчас моей малышке 6 месяцев, а я вешу на 8 кг. меньше, "со дня срока", когда встала на учёт. Подскажите пожалуйста занятия спортом , не влияет на количество молока??
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:43 | Сообщение # 9
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
не най......я похудела конечно.....но не на стока.....чтоб аж меньше - чем до родов......а в груди та wink к и вовсе.....3 размер был - счас 7.....и я так понимаю до конца кормления меньше не будет
 
mamamДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:38 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Да, когда грудью кормишь, то грудь всегда большая. Я когда перестала грудью кормить, так у меня грудь почти совсем исчезла, а как опять забеременела, то появилась.
 
ингаДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:46 | Сообщение # 11
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
А у меня грудное вскармливание на весе никак не отразилось, а вот после окончания килограммы стали стримительно приходить и диеты не помогали, почти ничего не ела... но через два месяца этот скачек прошел и я постепенно, особо не усердствуя пришла к своему весу.
 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 02.06.2009, 09:02 | Сообщение # 12
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
у мну ГВ отразилось не стока на весе сскоко на объемах....в груди стала 50 размера была 44-46.....да и живот после кс...фиговенько...
 
ЮляшаДата: Четверг, 19.11.2009, 18:07 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я от грудного вскармливания оба раза сильно худела. Особенно в нижней части biggrin . Добеременные юбки и брюки в застегнутом виде падали на пол, приходилось вместо 48-го 44-й размер покупать. Лицо и ножки становились как у скелетика. Хотя ела за двоих все подряд! Кто не знал, что рожала, пугались и спрашивали: "Что с тобой? Ты не заболела?"

юлия лебедева. подтверждаю.
 
ИволгаДата: Пятница, 20.11.2009, 19:17 | Сообщение # 14
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Вот прошло больше года и могу сказать, что да ГВ способствует похудению. А вот потом как прекратила кормить стала набирать вес, т.к. уже привыкла кушать как и при ГВ. Сейчас вешу на 6 кг больше, чем до рождения сына. Оставалось 3 кг после родов и получается за год ещё 3 прилепились angry Куда их деть,а?
 
наташечка-милашечкаДата: Пятница, 20.11.2009, 20:32 | Сообщение # 15
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
да уж...срочно на тренажеры...или фитнес....
 
Форум » Грудное вскармливание » Я счастлива кормить грудью » сбросить вес (как без ущерб для ребенка сбросить вес)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz