Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Пятница, 19.04.2024, 03:22
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » спим с мамой (когда малыша нужно класть спасть отдельно?)
спим с мамой
NATДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
милые мамочки, подскажите пожалуйста, с какого возраста (нам год и 2 месяца) нужно класть малыша спать отдельно? Мы, когда сынок родился, папу отселили на диван.... он обратно просится...))))))
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 09:19 | Сообщение # 2
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ну......вы палин даете - аппу и на диван.....мы никаво не выселяли, но иногда он у нас ночует,т.е. кормлю ночью и иногда засыпаю вместет с ним....или под утро часов в 5....тож оставляю, но в основном спим каждый у себя...кроватка его парвда стоит в нашей спальне.....вот так......но слышала уже не одну историю о том,. что отучать сложно....попробуйте начинать сейчас....хотя бы первый сон(он крепче).....уснул с вечера (часов в 8-10...у каво как) и переложил.....а потом ночью если правда он у вас встает оставите у себя cool
 
visnjaДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:16 | Сообщение # 3
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Моей старшей 2и8, спала все время с нами, места хватало, ближе к месяцам 8-9 придвинули кроватку к нашей вплотную без боковинки, спит так до сих пор, но если ей купить новую кровать она с удовольствием туда переселится, мне кажется когда ре нужно спать в контакте с мамой надо это ему дать, а когда придет желание самостоятельности он сам изъявит желание переселиться и все пройдет более гладко!Как правило если запрещают ложиться с мамой если ре просит, то появляются негативные эмоции на засыпание- страхи и прочее, ИМХО так даже дольше будут проблемы с залазеньем в родительскую кровать...

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
NATДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:13 | Сообщение # 4
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
У нас тоже кроватка стояла вплотную к нашей , но она мне мешала. когда я кормить вставала, вечно об неё спотыкалась))))) Сейчас заказали БООООЛЬШУЮ кровать, попробуем спать всем вместе, пока сын сам не начнёт от нас отделяться... У нас ещё старший сын, у него своя комната, может младший начнёт подражать ему и к нему в комнату проситься ? И мы младшенького радостно к старшенькому выселим? )))))А нам с мужем достанется БОЛЬШАЯ кровать!)))))))))))
 
visnjaДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:33 | Сообщение # 5
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
У нас кроватка стоит как продолжение нашей, так что моя если хотела приползала на нашу часть, кормила я не вставая и доча не просыпалась практически, если сама я не засыпала то откладывала ребенка на ее часть, сейчас она не переползает на нашу сторону, спит тока на своей, если только поперек ляжет во сне)))

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
ИволгаДата: Среда, 15.07.2009, 16:01 | Сообщение # 6
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мы до поры до времени спали втроём на нашей кровати. Потом я стала пересиливать себя и перекладывать малыша в его кроватку или просила папу. Кроватка стоит впритык к нашей. В 5 месяцев прекратила ГВ и малыш спит с того времени только в своей кровати. Отучение прошло спокойно, если болеет или зубы или вообще что-то беспокоит без проблем перекладываем к себе под бочок. Сейчас и засыпает сам в своей кровати и просыпается в ней же. Сын проснулся, глазки открыл и сразу видит и папу и маму рядом, только кроватки разные. Ещё я папу переложила ближе к сыну и поэтому стала спать спокойнее. Папа поит и даёт соску, а я встаю и укрываю.
 
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » спим с мамой (когда малыша нужно класть спасть отдельно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz