Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Воскресенье, 05.05.2024, 08:00
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » Зубы прорезаются
Зубы прорезаются
mamahelpДата: Среда, 16.04.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Скажите, а может при прорезании зубов, держаться высокая температура несколько дней? У меня с первым ребенком такого не было. Никаких признаков простуды нет, а температура поднимается. Зуб уже почти прорезался, но все равно мучает ребенка так, что он с трудом берет грудь и по ночам плачет.



Сообщение отредактировал mamahelp - Пятница, 18.04.2008, 16:04
 
MariyaДата: Четверг, 17.04.2008, 09:31 | Сообщение # 2
Мама-консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
mamahelp, Насколько я знаю, врачи придерживаются мнения, что сами по себе прорезывающиеся зубы у малыша - это ворота для всяческих инфекций и вирусов - т.е. температуры просто при прорезывании быть не должно, а если она поднимается, это значит, что на фоне зубок малыш заболел. Однако личный опыт показывает, что бывает повышение температуры и большое (у нас до 39 и 7 поднималась) - именно на момент прорезывания. Обычно держится не более 3-х дней.
ИМХО - в любом случае лучше проконсультироваться с врачом- лишний раз убедиться, что все в порядке.
 
mamahelpДата: Пятница, 18.04.2008, 16:04 | Сообщение # 3
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Спасибо, Mariya.
На третий день как раз зуб наконец-то прорезался, и температура сошла сама собой, даже без лекарств.


 
MariyaДата: Суббота, 19.04.2008, 17:34 | Сообщение # 4
Мама-консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
mamahelp, Поздравляю с зубиком! Первый\нет?
 
mamahelpДата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:59 | Сообщение # 5
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Нет, 3-й, вылез на верху. Сейчас 2 внизу 1 наверху. Нам как раз 8 месяцев исполнилось. А у подруги, им тоже 8 лезут сразу и снизу и сверху, почти одновременно. А у нас первые 2 вылезли в 5 месяцев.

 
SladkoejkaДата: Пятница, 25.04.2008, 09:01 | Сообщение # 6
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
У старшего ребенка каждый зуб лез с температурой wacko , а вот у младшенькой тем-ры никогда не было, зато мучались каждый раз соплями. Бывало, что за пару недель до прорезывания начинались и пока не проклюнется нормально - все льют. Причем ничего не помогало, ни какие капли. Стоит зубу вылезти - ребенок на следующий день как огурчик tongue
 
Mama-NadyaДата: Пятница, 25.04.2008, 13:16 | Сообщение # 7
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
У старшей доченьки до года все зубы с сопелками и температурой прорезались. И когда младшая без причины начала сопливить, и поднялась температура до 38,1(утром появилась, а к вечеру уже в норме была) я почти не переживала и была права, через 5 дней появились прорези сразу у 2-х зубов в низу. Сейчас немного ночью капризничает, и если будет, как у старшей, то пока совсем не появятся, ночи будут веселые.

Я счастливая МАМА двух очаровательных малышек!
 
mamarselДата: Вторник, 27.01.2009, 00:03 | Сообщение # 8
Мама с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
что самое итересное у нас на фоне прорезывания зубов сопельки были и температура, как только зубик прорезался все сразу прошло.
 
Дарья060987Дата: Среда, 18.02.2009, 08:59 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А во сколько должны зубы полезть?Моему 2,5 мес,и мне почему то кажется,что очень скоро...с 1,5 мес.десны начали набухать,он постояно трогает их язычком.Стал в последнее время беспокойным,плюс появились насморк,кашель...Мне все говорят,что рано,но у него на нижней челюсти 2 бугорка маленьких,но правда не резцы,а по бокам..
 
mamahelpДата: Среда, 18.02.2009, 10:06 | Сообщение # 10
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Дарья060987, это индивидуально, предполагается, что первые зубы должны появиться примерно в 6 месяцев. Но у меня у обоих детей зубы вылезли рано. У старшего в 3,5 месяца, а у младшего в 4,5 месяца, но беспокоить начали еще раньше у обоих.

 
ИволгаДата: Четверг, 30.04.2009, 11:35 | Сообщение # 11
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
У сына зубки начали вылезать с 6 месяцев. Сейчас ему 8,5 и у него 7 зубов.
Мы оказались частоболеющими детками. И каждый раз врачи говорили зубы. Но я считаю, что ОРЗ совпало с зубами, т.к. последние 5 зубов за этот месяц вылезли спокойно без насморка, температуры и кашля. Только поночам плохо спал и капризничал.
 
МилкаДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:18 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А нам 8 месяцев, 2 зуба. Первый вылез ровно в 7, второй на пару недель позже. Ждем-с верхних biggrin
 
наташечка-милашечкаДата: Четверг, 07.05.2009, 11:12 | Сообщение # 13
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
а у нас вообще пока нету зубов...хотя слюнями мучаемся уже с 3-х месяцев
 
ингаДата: Суббота, 23.05.2009, 08:13 | Сообщение # 14
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ну зубки у кого как, у моего первые два зуба выросли почти в 8 месяцев, зубы постоянно парами выростают, а клыки все 4ре. А слюни с 3х месяцев до клыков мучали. А бывает с зубами рождаются..
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:13 | Сообщение # 15
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
а понос и рвота..а также сонливость - может быть на фоне прорезывапния
 
Форум » Здоровье малыша » Помогите решить проблему » Зубы прорезаются
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz