Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Суббота, 20.04.2024, 14:17
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katalia18  
Форум » Здоровье малыша » Вводим прикорм » Первый прикорм (всех мам волнует данный вопрос)
Первый прикорм
Katalia18Дата: Суббота, 01.11.2008, 22:56 | Сообщение # 1
Мама с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Когда моему малышу исполнилось 4 месяца, я задумалась о теме прикорма, так как он у меня был на ИВ (к сожалению), то поняла, что уже можно ему знакомиться с новой пищей. Изучила множество материалов на тему первого прикорма, перелопатила кучу литературы. Я решила сначала давать овощи, так как всем известно, что малыши большие сладкоежки, и я боялась, что попробовав вкус фруктов, он откажется от овощей. Первым овощем был кабачок, сначала начала с одной чайной ложки, на следующий день - две, и т.д. Сейчас моему сыну 8 месяцев и он съедает по 160 гр овощей и очень их любит. А что вы вводили своему малышу?

Молодая мамочка
 
mamahelpДата: Понедельник, 03.11.2008, 21:54 | Сообщение # 2
Мама-консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я вводила прикорм по Комаровскому. Сначала нежирный кефир, потом в него творог и так далее, подробности можно прочитать в книгах Комаровского или на его сайте вот здесь Прикорм по Комаровскому У нас все получилось очень хорошо, нам понравилось.

 
mamarselДата: Вторник, 27.01.2009, 00:06 | Сообщение # 3
Мама с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
вводила прикорм в 6мес,начала с овощного пюре,овощи брала менее аллергенные:кабачок,цветная капуста,потом фруктовое пюре,сок,все постепенно и небольшими порциями
 
ИволгаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:29 | Сообщение # 4
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Сейчас ввожу прикорм. Так как мы маловесные начала с каш, затем капуста разная, кабачок. Но потос у нас начались высыпания и весь прикорм отменила, чтобы понять на что это произошло. С отменой пятнышки прошли, но румянец остался. Я так думаю нв смесь второй ступени. Начала опять с гречневой каши и пятна появились. Думаю сменить производителя, т.к. боюсь за этот месяц совсем ничего не набрали, а мы и так худышки.

Сообщение отредактировал Иволга - Воскресенье, 01.02.2009, 19:32
 
mamamДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
А каши какого производителя вы используете? У меня дети аллергики, поэтому есть большой опыт по вводу прикорма. Во-первых - никакого сухого молока! Мы не могли использовать ни одной смеси, на все высыпало, спасло только козье молоко. Любые каши, которые вы используете, должны быть безмолочными. Мы лично всегда использовали безмолочные каши фирмы Heinz, аллергии на них никогда не было, каши с русским название я боюсь использовать, а остальные каши дорогие, а безмолочные каши Heinz стоят не дорого. И у всех баночек с детским питанием я всегда смотрела, чтобы в составе пюре не было сухого молока, да и вообще молока и даже коровьего масла. Надо всегда смотреть состав, у разных фирм состав разный, хотя называться пюре может одинаково, у большинства пюре присутствуют эти ингредиенты.
 
ИволгаДата: Пятница, 06.03.2009, 17:27 | Сообщение # 6
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Спасибо. Кажется я обнаружила на что аллергическая реакция - каши фирмы Нестле. Сын ест смесь Семпер Бэби2, воспринимает её нормально. На этой смеси и развожу все безмолочные каши. Каши кушаем таких фирм: Хайнц, Фрутоняня, Малышка. Питание кушаем Гербер, Бабушкино лукошко, Сады придонья.
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 13:47 | Сообщение # 7
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
А я начала прикорм аж с 3-х месяцев.....с сока грушевого и пюре персикового....и знаете как ни старнно персиковое пюре не сладкое...я брала Гербер....а даж слегка кисловатое......Так что вот
Quote (Katalia18)
Я решила сначала давать овощи, так как всем известно, что малыши большие сладкоежки, и я боялась, что попробовав вкус фруктов, он откажется от овощей. Первым овощем был каба
....сейчас нам 5 едим пюрпе цветную капусту.....яблочное....пьем сок яблочный.....закупила абрикос 0пюре.....и морковку......а еще Обратите внимание на продукт - стерилизован он или пастеризован.....Естественно стерилизован - значит ноль витаминов и т.д. только вкус продукта и запах.....в пастеризованном они имеются...в смысле витамины ...

и еще самое дешевое детское питание на сегодня в Мэтро.....

Quote (Иволга)
Так как мы маловесные начала с каш, з
.
....я б тож хотела каши...но не знаю можно ли их использовать если ребенок на ГВ....или они только для тех кто на ИВ....
 
ингаДата: Понедельник, 01.06.2009, 19:59 | Сообщение # 8
Мама с опытом
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я отношусь к тем мамам которые считают, что начинать прикорм надо со всего натурального, а не с баночек! Я сыну и сок и пюре и каши сама делала и только после 8ми мес., временами стала еду из баночек давать.
 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 02.06.2009, 09:09 | Сообщение # 9
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (инга)
Я отношусь к тем мамам которые считают, что начинать прикорм надо со всего натурального, а не с баночек!

ну я тож за натуральное....тока вот сделала ему как-то картошку - он сказал ню...типа ешь сама....а в баночках тож натурально - без добавок....а начала с баночек так как пюре давала с 3-4 мес...по 1/4 ложки ....то что сама сделать ну просто не могла - например чернослив - пыталась у мну ниче не получилось......с яблок я делала...но яблоки уже с 5 мес. тока....капуста у мну тож не получилась.....а сча мы уже и кашки едим.....все довольны....и нам 6 мес. и 14 днвчера попробовали банан...сказали капусту сами ешьте biggrin
а подруга у мну давала пюре аж с 2 месяцев (сама делала с чернослива и яблок)...сча им 5 так они уже и банан едят в сыром виде....
кто прав не най...
 
наташечка-милашечкаДата: Среда, 17.06.2009, 07:49 | Сообщение # 10
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ну в идеале - наверно да...моно и с 8 мес....тока мну уж тяготит как-то ГВ....да и он с 3-х мес. смотрит жалобно на стол када мы едим -жалко....вот и начали поэтому так рано cool
 
visnjaДата: Четверг, 18.06.2009, 20:29 | Сообщение # 11
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Чета у меня даже не поглядывает biggrin ВОЗ рекомендует с 6,но я в прошлый раз так ленилась его вводить,да и переезжали туда-сюда часто в гости,прививки опять же,так что я этим оправдывала невведение сама себе,и в результате наверное так и получилось с 8где-то biggrin

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Пятница, 19.06.2009, 11:17 | Сообщение # 12
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
не най......мну ваще кажется что он у мну не наедается - практически все время смотрит голодными глазами на еду......но что интересно - начинаю че-нить давать отказывается....типа хочу что у вас cool
 
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 00:22 | Сообщение # 13
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Я давала тыквенное пюре с 6-ти месяцев. До 6-ти вообще ничего!!!! Даже воду!
 
наташечка-милашечкаДата: Четверг, 09.07.2009, 18:15 | Сообщение # 14
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
н-да.....вот у вас как.....а нам видать мало...все хотим и сразу....
 
NATДата: Четверг, 09.07.2009, 23:46 | Сообщение # 15
Опытная мама
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
У малыша после полгодика просыпается интерес к еде, не потому, что он голодный, просто он замечает, что взрослые делают, и как личность старается подражать)))))))
 
Форум » Здоровье малыша » Вводим прикорм » Первый прикорм (всех мам волнует данный вопрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz