Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Пятница, 29.03.2024, 11:59
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беременность и роды » Роды » Роддом на Сурова
Роддом на Сурова
ИволгаДата: Четверг, 14.05.2009, 11:30 | Сообщение # 16
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я рожала дважды на Сурова. Второй раз лучше чем первый и отношение меня только радовало. И в дородовом было нормально и в после родовом. Отношение врачей и остального персонала адекватное. Пузырь прокалывали, что мне не понравилось, но не критично, т.к. у меня на это были причины. В остальном я надеялась только на себя и брала себя в руки. Да клизма и бритьё неприятные процедуры, но душ был обязательно, даже и первый раз при хамоватой санитарке, но и с ней я язык нашла. К груди приложили сразу и пока дитё не наелось и не уснуло не забрали. Никто не лез, не хамил. Спокойно ходила со схватками по боксу, а по незнанию и по коридорам. Периодически клали на кушетку. разрешено было пить минералку и есть шоколад. Со мной у меня был молитвенник, который я читала пока ждала потуг. На кресле, конечно, не очень, но если Сурова лучший боюсь представить, что в других. А возможности в других городах у меня рожать нет. И если пойду ещё за малышом то только на Сурова.
 
наташечка-милашечкаДата: Четверг, 14.05.2009, 12:42 | Сообщение # 17
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
но опять таки - хорошее хорошему рознь....если наешь, что есть лучше..то канешна......и все равно ведь рожают - куда деваться то...... cool
 
visnjaДата: Четверг, 14.05.2009, 13:13 | Сообщение # 18
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Иволга, Еще зависит конечно от персонала в данный конкретный момент,да в дородовом еще всех феназепамом кормят,а одной дали таблетку и еще не спросив не пилалди еще до кучи укол феназа сделали!я в шоке была!видимо чтоб ночью не приставали со схватками и тп. мне никто не давал шляться по боксу в дородовом пузырь прокололи ,хотя уже там голова в промежности стоялаи раскрытие полное,повалялась минут 20 на кровати ина кресло с попутным забором крови,все основные схватки я в дородовом проходила не сообщая(не хотела чтоб раньше времени пузырь кололи,у меня на этот счет свое мнение дипломированного ветврача,а мы как известно приматы,что полностью изучено мной в институте!да и вообще по биохимическим процессам мы натуральные свиньи,конечно я не только на примере свиней сужу,я что касается человеческого организма досконально изучаю самостоятельно,благо книги мединститута и прочее ща в доступе!а на ветфаке у нас фармакология и физиология один курс с медом и прфессура та же),вобщем от многого того что применяют и делают наши врачи я в шоке!про хамство ничего не говорю его не было,персонал ( в послеродовом ) был весьма приветливый!от заведующей до санитарок и уборщиц!а я как говорила если и пойду то не на Сурова!поеду в самару,здесь увы некуда cry

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Пятница, 15.05.2009, 07:53 | Сообщение # 19
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
В общем у тя visnja...как и у меня.....сплошные эмоции... и по феназепам...и про пузырь....и про все остальное...А я ниче не пила....складывала в ладошку....причем если на 6 этаже -в дородовом я просто говорила - не буду...мне и не давали...то на 2 - сказав не буду - столько мне досталось выговоров.....я ваще тама много чего не делала что прописывали....даже узи и то со скандалом....
а что самостоятельно надо - полностью с этим соогласная.....не очень доверяю я врачам....и уже давно....и лекарстав сначала прописывают....затем читаешь инструкцию...и делаешь выводы...и все сама.....но что самое ужасное.....везде так у нас в ульяновске -даж в платных...менталитет видно такой
с ребенком ходила к невропатологу на прием - платный...так она вместо своих ответов и советов - посоветовала книжку купить....видали....спрашивается для чего к ней пишла....вот так
Но еще раз повторюсь....суровский считается лучшим.....и куда ж деваться тем,кто не смогет в другом городе...так что....вот уж wink
 
ИволгаДата: Пятница, 15.05.2009, 14:35 | Сообщение # 20
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Я тоже все таблеточки в ладошку складывала, только от валерьянкм не отказывалась.
Ложилась заранее, но если бы не переживала так сильно и неперестраховывалась, то лучше бы дома дождалась начала и потом приехала в роддом. Но решила лечь заранее и поэтому все эти процедуры в дородовом приходилось терпеть.
 
visnjaДата: Пятница, 15.05.2009, 18:57 | Сообщение # 21
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Таблетки я их тоже не пила,а то что брыксина мне в консультации назначала тоже (ее любимый тержинан например,при чистоте 2-смех,до 4 чистоты вообще норма для беременных,ну назначь ты бифидумбактерин блин,все равно его после тержинана надо делать 7 дней!),вощем бедные девушки по незнанию надеясь на врачей употребляют всякую дурь в большом количестве!

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
ИринаДата: Суббота, 16.05.2009, 10:49 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
сколько людей-столько мнений. таблетки в Б тоже принимала, тщательно изучив инструкцию. в предродовом была на первом этаже. в 40 я сама легла, тк просто боялась, что из дома не успею. хотя читала, что в первые роды спешить некуда. легла в чт. успели сделась 2 системы. тблтки какие-то давали, но я пила только валерьянку, но-шпу по ощущениям. что пузырь прокалывают правда. хорошо хоть роды у меня сами начались в пт ночью. и начало схваток я в предродовом по коридорам проходила. после клизмы был душ. далее хождение по родбоксу до утра. без обезболивания. мне и не предлагал никто, пересменка была, некогда им. вытужить не могла, тк накануне родов по узи дочу на 3400 обещали, а она на 4200 оказалась:) когда до них дошло, сделали разрез. его я, естественно, уже не почуствовала. потом появилась дочь. прикладывание сразу. послед. лёд. ребенок рядом под лампой. через 2 часа её унесли, меня в палату, вечером и её привезли. я уже пыталась ходить. в общем рассчитывать надо только на себя. моей красавице уже 1,5 года biggrin

мама лапочки-дочки
 
visnjaДата: Суббота, 16.05.2009, 16:26 | Сообщение # 23
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Вот именно-на себя!у меня роды у меня были часа 3 вторые,первые 4,5,но я первый раз на схватках ехала на приличных,и второй раз сказала им только уже вот-вот когда,чтоб пузырь рано не кололи окситоцин не кололи и тп.,а покормить как мне кажется теперь мне просто забыли дочу дать,все время она лежала рядом под лампой, начали прикладывать когда уже меня перевозить надо было,а до этого она долго лежало и орала,а может им не до того было -все-таки 11 вечера,спокочи кончились -спать пора angry

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 09:15 | Сообщение # 24
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
У мну кс....мне сразу не приложили....но потом принесли в реанимацию....
а так може и самом деле - то им некогда....то ночь - спать пора....в общем как у всех....
А насчет чистоты - ваще то у беременных я слышала должен быть I степень....а 3 и 4 это в том случае...если что-то не то (по себе знаю)....молочница и та грязь показывает....
 
mamamДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:47 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
В том то и дело, что им некогда, у них там поток, можно сказать конвеер, сразу у 4-5 человек роды принимают.
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:21 | Сообщение # 26
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
да уж - поток....однажды принимали у 12 - и все в ночь biggrin
 
visnjaДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:15 | Сообщение # 27
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я у них одна была тогда,а 3-4 степень это для беременных предел нормы по учебнику кольпоцитологии мединститута а1степ это идеал ,но даже если нет то антибиотики вообще не нужны в данном случае,ну да ладно...

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Вторник, 19.05.2009, 09:19 | Сообщение # 28
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
панятно что идеал - но ведь все к нему стремимся....ноу мну была первая... как-то biggrin
 
visnjaДата: Четверг, 21.05.2009, 00:46 | Сообщение # 29
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
ну вот а мне при второй антибиотики назначили,кстати ухудшение степени наступило после забора анализов перед декретом(забыла блин набор одноразовый отдать- вот результат) angry

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
ИволгаДата: Четверг, 21.05.2009, 10:40 | Сообщение # 30
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Никаких лекарств не выписывали, а при мазке 4 степени - бифидум и т.п.
Всё зависит от подхода врача к данной проблеме, ну и от нас самих. Больше нам надо информации, чтобы не быть слепыми котятми, ну и, конечно, нужна большая удача и хорошие связи, чтобы встретился нам хороший врач специалист. А то и детки страдают и мамы.
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роддом на Сурова
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz