Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS

ПОМОГАЕМ МАМЕ

Пятница, 26.04.2024, 20:31
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беременность и роды » Роды » Роддом на Сурова
Роддом на Сурова
mamamДата: Пятница, 29.08.2008, 11:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 (ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР) МУЗ
Детский травмпункт, центр планирования семьи, роддом, геникологическое отделение, женская консультация.
Адрес: 432064, Ульяновск, Сурова просп. 4
Телефон: (8422) 201 263
 
ИринаДата: Пятница, 21.11.2008, 09:59 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
может, имеет смысл сюда помещать отзывы о р/д и рассказы о родах. или рассказы о родах выделить в отдельный раздел? на роддома ру есть и про наши городские р/д

мама лапочки-дочки
 
ИволгаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:38 | Сообщение # 3
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Писать рассказ о родах нет времени, т.к. к этому надо серьёзно подойти. Я скажу кратко. Рожала на Сурова и очень довольна. Кому интересно что и как спрашивайте я отвечу tongue
 
Katalia18Дата: Пятница, 27.03.2009, 08:33 | Сообщение # 4
Мама с опытом
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мне тоже очень понравился этот роддом, говорят самый лучший в области.

Молодая мамочка
 
наташечка-милашечкаДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:07 | Сообщение # 5
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
Ну не знаю как всем... cool возможно все познается в сравнении, но от суровского роддома я ожидала...большего и лучшего, sad наверно из-за восторженных откликов о нем........Я лежала на 6, и на 2-ом....после родов на шестом.....кровати - жуть.....после кесарева мне было просто кошмар.....чтоб лечь на эту кровать...а палаты платные одноместные - это ваще ужс..... wacko действительно место на нее и ребенка.....двуместные еще ниче палаты....персонал да.......к платникам как-то помягче....а в остальном......правда опять таки повторюсь....не с чем сравнить....возможно что в других хуже....хотя врач у мну была селезнева, но слышала что все хвалят петухову....
 
visnjaДата: Вторник, 12.05.2009, 16:42 | Сообщение # 6
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Рожала вторую на сурова,отношение в принципе нормальное,но метод ведения родов мне не понравился,родовое кресло - жуть,но сравниваю я с самарской пироговкой которая слывет по самаре лучшим персоналом,условия в палатах там в принципе не очень,но персонал-супер,здесь же на схватках не дали расслабиться,лезли с дурацкими вопросами,на потугах погнали на кресло, всем вскрывают пузырь еще в предродовом отделении fear ,что нормальные профессора в меде вообще запрещают делать,и так стекущими водами отправляют по корридору пешком!после клизмы никакого тебе душа!
врач на роды даже не пришел-акушерка принимала!он потом пришел посмотрел и забыл в родовых путях кусок плодной оболочки приняв ее за шеечную слизь,хотя акушерка говорила ему что это кусок! а ребенка приложили через 2 часа на одну секунду она даже присосаться не успела!а про предродовое ваще молчу заведующая-зверюга смотрит на кресле так что у всех глаза на лоб лезут,у меня после осмотра началась мазня свернувшейся кровью,а у одной девушки прям на кресле кровь потекла devil angry ну а в пираговке я приехала на схватках -положили на родовую кровать(высокая мягкая удобная)где я и родила,врач-заведующая все время присутствовала,но никто не лез раньше времени,пузырь сам вскрылся практически на потугах,ребенка завернув приложили к груди пока тот не наестся!ну и тд,хотя в других роддомах ульяновска говорят ваще ужас причем даже их работники! wacko


Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
mamamДата: Среда, 13.05.2009, 00:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
visnja, да, в Ульяновске роддом на Сурова считается самым лучшем, тут дети вместе с мамами находятся. В других роддомах после родов вообще к груди не прикладывают долго и кормить приносят по часам. А на Сурова считается самый продвинутый роддом. Хотя у меня на него куча жалоб. Не хочу там больше рожать. При первых родах, я легла туда на 39 неделе по направлению врача, так как у меня были предвестники, то гинеколог для подстраховки отправила в роддом. Там на таком сроке долго не держат, так как было небольшое раскрытие, то сказали "давай отправим рожать". Я отказалась, схваток у меня не было, была суббота. Попросила подождать хотя бы до понедельника. Врач согласился, но сказал, что нужно посмотреть на кресле и там он просто проколол пузырь, даже не предупредив. Во время родов тоже ничего хорошего не было. Когда были вторые роды, они начались раньше времени и я не сразу поняла, что это схватки. Когда поняла, позвонила в роддом, спросила примут ли меня, так как я живу не в Заволжье и направление у гинеколога взять не могла, потому что была суббота. Они сказали приезжайте. Пока прособиралась, поехали через мост, чувствую, что уже последние схватки идут. В приемном стали брать разные анализы, кровь из вены, у меня все эти анализы были в обменке, наконец отправили в родильное отделение, еле дошла. Посмотрели открытие было уже 8 см. Опять стали брать анализы, опять из вены, я просто в шоке, сейчас рожу, а они на каждом этаже анализы берут. Врач как увидела, что у меня в полисе Засвияжский район, сказала "Как вы все мне надоели". Чувствую, да, хорошо она будет у меня роды принимать. Берут анализы, а у меня уже потуги начались. Врач наконец сообразила, схватила меня за руку и потащила на кресло прямо во время схватки, я даже идти не могла. А она кричит "Давай скорее, а то сейчас на пол родишь". Еле взобралась на это кресло. Потужила и ребенок сразу родился. А они говорят "Хорошо, что хоть анализы взять успели". Так как срок был 35-36 недель, то ребенка не дали к груди приложить, а сразу в инкубатор и там смесью накормили. Это вообще труба, весь был потом в пупырышках, 2 дня смесью кормили, сама просилась туда, чтобы грудью накормить, говорили приходите тогда-то, прихожу, а он уже бутылочку смеси выпил, он после этого к груди еле-еле привык. Хотя родился нормальный доношенный вес 3050 г., скорее всего со сроком ошиблись. А потом еще меня обвиняли, что у ребенка пупырышки разные, говорят, это вы что-то не то съели, а у него это от их смеси. Вот такая история, нигде не писала, не хотелось людей пугать, все хвалят этот роддом. Если бы была возможность, я бы лучше дома рожала.
 
visnjaДата: Среда, 13.05.2009, 00:37 | Сообщение # 8
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Во-во!я Вас отлично понимаю,у меня тоже кровь приходили брать во время схваток с проколотым пузырем,и даже во время потуг брали попутно погоняя на кресло,я так жалела что не поехала в самару родить cry ( мы там жили раньше,и прописана там),из всего персонала более менее адекватные в послеродовом были!Ребенка принесли сразу после того как прикатили меня в палату,даже вымыться не дали и одеться по людски :devil:,в пираговке принесли на след утро совсем,а так кормить носили(родила тогда в 13-00,дали поспать в послеродовой палате на мягкой кроватке часа 4,а потом в палату,а тут на железячке на спине 2 часа лежишь,а потом сразу ребенка дают!) Как я думаю что платно,что бесплатно-если человек профессионал он и бесплатно качественно работает, а то пишут хвалы про платные роды а персонал тотже только что облизывает тебя за деньги-мне это на фиг не надо!первый раз не договаривалась,не башляла и рожала бесплатно,профессионализм и отношение от этого не страдали!да и еще капают всем подряд метронидазол,нафига!?,если даже молочницы не было!ну вобщем я долго могу еще чем возмущаться blahblah , а толку-то... Благо доча здоровая и я не покалеченная да и ладно!прорвемся! ok

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Среда, 13.05.2009, 09:32 | Сообщение # 9
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
дородовое отделение...на сурова и правда жуть....что все рожают со вскрытым пузырем верно...естественно практически нету - только случайность...про клизму на схватках ваще кошмар...с 1-го на 6-ой....это ужс.....а как всем лекарство какое-то вставляют - гель по 600 р. на преждевременные - они все хотят чтобы у них все запланировано было....и про все остальное тож куча эмоций и далеко не положительных.....но то что к платникам отношние немного другое это да....повторюсь....и тем не менее -это у нас считается лучший.....вот что говорить тут....
 
visnjaДата: Среда, 13.05.2009, 11:05 | Сообщение # 10
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Отношение другое,а бездарность та же самая angry Я терпела-терпела чтоб на схватках поехать,но испугалась уже 6день перехаживала(с 1ой 5 дней),пошла с утра ложиться,но сл Богу схватки уже в приемном стали начинаться,ждала пока не поперли каждые 5минут,потом сказала,а то сразу бы прокололи пузырь и кердык,матка лишается объекта родов,могут даже схватки прекратиться!а им в принципе того и надо-за кесарево больше платят,да и платную анестезию можно предложить! angry

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Среда, 13.05.2009, 12:56 | Сообщение # 11
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
ну....может и правда бездарность....согласная ...но повторюсь мне сравнивать не с чем....а суровский считается лучшим......типа другие еще хуже...вот wink
 
наташечка-милашечкаДата: Среда, 13.05.2009, 16:01 | Сообщение # 12
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
тык палин...мну вот теперь тож не очень хочется...тож если че в другое хачу...... biggrin
 
mamamДата: Среда, 13.05.2009, 21:46 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Я бы хотела дома родить. Тут в Ульяновске уже 2 мамы точно дома рожали. Еще одну знаю, которая в Димитровграде дома рожала.
 
visnjaДата: Четверг, 14.05.2009, 00:49 | Сообщение # 14
Мама - опытный консультант
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Дома неплохо(меня муж первый раз сподвигивал),но я бы предпочла в ХОРОШЕМ роддоме,по сути там и должно быть как дома(в смысле отсутствия назойливости),но с подстраховкой на случай непредвиденных ситуаций и помощи с ребенком( в смысле внимания),примерно так было у меня в первый раз!а во второй на сурова как раз наоборот sad

Дочери Варвара 20.10.2006, Василиса 11.03.2009
мои лысые котодети http://kossskin-dom.narod.ru/
 
наташечка-милашечкаДата: Четверг, 14.05.2009, 11:03 | Сообщение # 15
Мама-советник
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Статус: Offline
мну дома ужо никак.....после кс я......но тож бы дома хотела....но как говоится не судьба.... sad
 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роддом на Сурова
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz